Начинающий цветовод и его растения

Доброго времени суток! Я совсем недавно на сайте, все очень интересно и познавательно. Вот решилась написать о своих растениях. Не так давно переехала со съемной квартиры в свою собственную, когда все утряслось, решила - растениям быть!

Видео: Растения. Как вырастить кактус?

Начну со старичков, которые переехали со мной.

Это любимчик, название к сожалению не знаю. Может подскажите? Он листочки вечером вверх поднимает. Наверное, самое неприхотливое растение в мире. Мне его подарила подруга 4,5 года назад, чего он только не перенес... и полное отсутствие внимания, пересадки, света, полива. Сейчас он пересажен, полит и, думаю, чувствует себя хорошо.




ФиалкаФиалка растет у меня года полтора, не цвела ни разу. Спасибо сайту и всем-всем - поняла свои ошибки в уходе.

Молочай

Молочай и снова не знаю, что за кустик. Надеюсь на вашу помощь в опознании. Тоже подарила подруга, они росли вдвоем в маленьком горшочке. Больше года не пересаживала и вот месяц назад рассадила. Молочай совсем обалдел от счастья и как начал выпускать листья! Смешно смотрится на тоненьком стебельке такие лопухи. Перед пересадкой было-то 3-4 маленьких листочка. Его бывший одногоршочник не отстает - здорово вырос за месяц.

А теперь мои новобранцы из магазина.

Кротон Кротон

Диффенбахия Диффенбахия

Камнеломка Камнеломка

Бегония

Бегония

Сциндапсус Сциндапсус

Каланхое

Каланхое и опять подарок моей любимой подруги на 8 марта. Был пересажен только в апреле в уже плачевном состоянии. Листья вялые и сохнут, пришлось много отрезать. Но активно цветет, есть новые бутоны. Очень надеюсь, что это хороший признак и он оклемается. Как думаете?

Я совсем начинающий цветовод так что пока все)))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее