Мои новости!

Здравствуйте мои дорогие девочки - красавицы!!!!. сегодня хочу показать моих новобранцев, а также просить названия некоторых цветочков!!!!Буду нумеровать свои новости, чтобы вам было удобнее!

1.Вот эти два листочка мне разрешила взять бесплатно в цветочном магазине продавщица. Первая я как понимаю бегония, а зелёненький листочек пиперомия. Хотя я пиперомию другой знаю. Поставила в пузырёк- надеюсь, что пустят корни.

2.Это тоже бегония( не знаю названия) взяла с разрешения продавца в продуктовом магазине. Уже пустила корешки и была пересажена в горшочек.




3.Теперь моя давнишняя хочушка, тоже не знаю названия. У меня такая была в Амурской области, но замёрзла на подоконнике. Приехав в Воронежскую область долго искала. недавно иду по рынку, у бабушки стоит в консервной банке, за 30 рублей, ясное дело схватила - не вырвешь!!!

4.Эту красавицу - тоже незнакомку - купила вот таким кустиком за 80 рублей у бабули. Причем один раз прошла - она цветёт сиреневыми цветами, посмотрела, слюни попускала, ушла. Но потом всё - заболела, сниться начала, еле вытерпела до следующего рынка - купила!

5.Мимо этой плющелистной герани не смогла пройти мимо, продавали за 70 руб - купила 2 за 100. Сзади неё в том же горшке - тоже плющелистная оранжевого цвета. Говорят что они ампельные!!!!

6.Этот малюсенький отросток я просто стащила(обломила) в поликлинике. Но мама у неё была метра полтора вверх и метр в диаметре. Тоже не знаю названия!

7.А этот отросточек, с тогда ещё одним маленьким листочкам дала мне соседка. Два больших листа мы уже нарастили. Как я понимаю - это коралловая бегония!

8. А это моя беда. Помогите!!!!!! Кто мог объесть мои молоденькие листика цикламена? От мушек в земле я уже посыпала в зеплю отраву. А кто мог ещё сделать эти точечки на моём любимчике?Подскажите

Ну вот на сегодня и всё! Всем спасибо за внимание!!! А это наш гномик, который поселился у нас между двумя кустами винограда!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее