Как высеивать семена примулы

2

С чем ассоциируется у каждого из нас цветок примулы? Конечно же с наступлением весны, ведь именно примулы по праву можно назвать первоцветами - нежными, яркими, неприхотливые и такие милые. Разводить и выращивать эти растения достаточно просто, а семена примулы доступны во многих цветочных магазинах. Ознакомившись с некоторыми правила их высевания, в результате можно получить очень красивые и разнообразные цветы - простые и махровые, нежные по цвету и очень яркие, с пестрыми листиками и ели приметными.




Очень важно, чтобы семена примулы были свежими и качественными, поэтому приобретать их желательно в специализированных магазинах, ну или на крайний случай у очень хорошо знакомой бабки на рынке. Срок хранения семян также очень важен и это далеко не пять обещанных лет, указанных на упаковке.

1

Следует учитывать, что одни сорта, например мелкозубчатая, головчатая или некоторые гибриды всходят достаточно быстро, в то время как другие всходят очень долго. Мелкие семена слегка присыпаются землей, а если их высеивать в комнатных условиях, то нельзя забывать о накрытии семян пленкой.

Семена примулы для пробуждения и произрастания нуждаются во влаге и свете, а также в перепадах температур, поэтому этот фактор необходимо учитывать. Для прорастания семян в домашних условиях сгодится также метод проращивания в кухонной губке. Для тех, кто желает высадить примулы весной в своем саду, этим способом не стоит пренебрегать.

Видео: Посадка семян примулы обконика

Одним словом высеивать семена примул необходимо очень бережно и терпеливо и тогда они незамедлительно дадут всходы и порадуют своих хозяев красивым цветением.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее