Стойкий неоловянный солдатик дню медицинского работника посвящается

Видео: Zinnsoldat Стойкий оловянный солдатик клип ННА ГДР.flv

Здравствуйте, девочки! Сегодня хочу прздравить всех своих коллег - медицинских работников с праздником и пожелать здоровья Вам и Вашим пациентам!

Видео: Стойкий оловянный солдатик

А заодно рассказать, как я на днях выхаживала ещё одного замученного магазинным уходом цветочка. В тот магазин, где я купила свою опунцию, кактус, конечно же, привезли не один, и потихоньку их раскупали. Стояли они во вполне приличном виде, по крайней мере когда я покупала опунцию. А тут на днях решила просто зайти посмотреть, что там новенького. И вот что:Кактус




Вот же ещё недавно стоял бодренький зелёный какрапуз, что с ним такого могло произойти? Да что-что, залили! И точно, подошла смотрю, все кактусы политы, а этот сухущий, лечат, в общем, как могут... Из горшка корень высохший в паклю торчит. Девочки, ну такого у меня нет, и ведь совсем погибнет! Была не была, беру! Скидку не дали, так вот у нас, ну и ладно, может, я не поняла, и растение-то здорового товарного вида. Кактус в пакет и домой. Дома начала проводить реанимационные мероприятия, без оперативного вмешательства дело тоже не обошлось. Корневая как мочалка, коричневая, но и хорошие корешки есть, и, что самое главное, сам кактус в тонусе, не мягкий. Исскуственное дыхание не требовалось! Помимо ампутации нижних конечностей (гнилых корней) пришлось провести частичную ампутацию верхних конечностей (сухих и засыхающих жёлтых листов). Почву намешала как всегда 1:1:1 земля универсальная : песок : вермикулит. Корневином припудрила оставшиеся корни и в палату. Вот что получилось:кактус

кактус

Было происано такое лечение: строго ограничить потребление воды, это поливать я его первую неделю не буду точно, а потом по мере просыхания земли. В первое время очень понемногу. И вторая рекомендация: сухое тёплое и светлое место содержания.

Видео: Стойкий оловянный солдатик. Андерсен. Аудиосказка

кактусА вот такие мы сегодня, спустя неделю после покупки.

Вижу, что больной повеселел и состояние всё же удовлетворительное. Вот такая неотложка. Самым сложным для меня является непонимание того, КАК можно умудриться замучить кактус?!!!

Видео: Сказка Андерсена "Стойкий оловянный солдатик"

Спасибо за внимание, и от всей души желаю здоровья вам и вашим близким!

P.S. Девочки, после моих упорных поисков в интернете, я пришла к выводу, что это всё же не кактус, а алоэ устрашающее, aloe ferox. Уход и содержание аналогично кактусам, растёт медленно и почти не дат деток. Вот такое сокровище у меня появилось. Защишать будет!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее