Мой домашний эксперимент с кактусом!

Видео: Оформление моей коллекции кактусов

Думаю следует начать с того, что у меня в квартире присутствует большое количество кактусов. Я к ним прохладно раньше относилась, эта была болезнь моей мамы, но зато теперь мое мнение стало меняться. Она садила кактусы в один горшок, и получилось так, что по мере их роста, они друг друга поддерживали и выросли необычной цилиндрической формы вверх, словно стволы. Кактусы хоть и растут довольно медленно, но сформировать как оказалось в нужную форму их можно. Именно когда я увидела у мамы эти кактусы, то мне пришла гениальная идея, о которой я расскажу далее. Я оторвала маленького детку от маминого кактуса и решила с ним поэкспериментировать.




Когда я увидела мамины кактусы, можно сказать идеальной формы, то я поняла, что мне не нравилось в этом растении. Мне не нравилось то, что кактус, по мере роста, превращался в такую набухшую бесформленную, колючую шишку, которая то могла свалиться набок, то просто иметь тонкое основание и толстую макушку. Для меня, как художника, имеющего свое мировоззрение даже на форму цветов такая ситуация не устраивала, и поэтому я просто долгое время игнорировала кактусы как цветы. Но когда увидела у мамы, таким необычным образом сформировавшиеся кактусы, то меня посетила одна идея!

А идея заключалась в следующем: что раз кактусам можно придать нужную форму, то я могу вырастить кактус в виде цилиндра, который будет стройным, длинным, а главное ровным со всех сторон, если его огородить тоненькими палочками. Ведь расти ему будет некуда, правильно? И тогда ему ничего не останется как расти вверх, не разрастаясь в ширь. На мой взгляд в этой идее есть доля успеха, я даже уверена в этом, что получу необходимый мне вариант формы.

Стащив маленького детку, который был так мал, словно пуговка, я посадила его в небольшую крыжечку. Почему маленького? Потому большой кактус из своего горшка мне мама выдернуть не даст, она меня как ярый цветовод просто убьет за такое дело. Ну вы меня понимаете…))) Таким образом, отросточек заметно вырос, набух и теперь чувствует себя великолепно. Я огородила его небольшими палочками на первое время, дальше надо увеличить их длину конечно. Если получится, все как я хочу, то я выращу горшок с такими кактусами в виде больших, длинных столбиков. Думаю идея неплохая, да и попробовать можно, тем более если получится какая красота будет у меня дома! Я уже представляю это все в визуальном варианте и жду, не дождусь, чтобы все получилось. А вы тем временем можете пожелать мне удачи. И читающим меня хозяйкам, еще небольшой вопрос: как ускорить развитие и рост кактуса, есть какие чудо-добавки? Уж очень долго ждать…!

Видео: ТОП 5 Немыслимых Плоских Миров! (Часть 3) Мир Из Кактусов, Яиц Дракона, Воды - Майнкрафт

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее