Выставка для цветоводов

Видео: Выставка пионов в музее: радости цветоводов!

РододендронВыставка Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация, что ежегодно во второй половине марта проходит на ВВЦ в Москве, пожалуй, первой напоминает цветоводам - весна вступила в свои права, пора готовиться к обновлению сада.

Видео: Выставка цветов «Мир цветов» - цветоводы Зверевы

Эта весенняя выставка не диктует законы садовой моды, она предоставляет цветоводам замечательную возможность реализовать свои мечты и фантазии.




Найти здесь, кажется, можно все - от семян до коттеджа. На выбор огромное количество посадочного материала садовых растений с самых разных уголков России. Конечно же, делаешь вывод: что самое востребованное и какие новинки появились на цветочном рынке.

Необыкновенно роскошные цветущие фуксии, петунии, бакопы, сурфинии на протяжении нескольких дней привлекали внимание посетителей выставки и собирали огромные очереди из желающих приобрести укорененные черенки этих растений. За один саженец цветоводы, не задумываясь, выкладывали 90 рублей.

Видео: Солигорск. СТК. Выставка "Стежок и книга" в библиотеке

Я покупаю фуксию не для украшения, - заметила случайная собеседница в очереди Ирина, - мне нужен сорт Тэфит петтикоутс. Собрала уже небольшую коллекцию, а этого сорта нет.

Как получить такую красивую шапку у фуксии, как у этих ампельных с ниспадающими побегами? Формировать растение необходимо, начиная с черенка, прищипывая. Поскольку бутоны у фуксии закладываются на конце побега, стараюсь не затягивать с прищипкой, иначе цветение будет позже.

У ампельного побега формирую шапочку, прищипывая после 2-го узелка, и пускаю длинные плети. А иногда прищипываю после 1-го узелка и затем еще несколько раз через 2 узелка и пускаю длинные побеги.

Постоянный интерес у цветоводов вызывали саженцы прибалтийских клематисов и рододендронов. Я не советую приобретать рододендроны на ранневесенних выставках, - заметила обладатель огромной коллекции этих растений, директор ландшафтной студии Валерия. - Хорошо, если есть подвальные помещения, в которых можно выдержать их нетро-нувшимися в рост хотя бы до середины мая. Но лучшее время для посадки - май, пусть будут они даже в бутонах.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее