Kievbuild – зарисовки выставки

Видео: Выставка военной истории Украины-Руси

KievBuild – зарисовки выставки

С 23 по 26 февраля в МВЦ города Киева проходит 14 международная профессиональная строительная выставка KievBuild. На выставке есть много подразделов: интерьеры, камень, ландшафт и сад, архитектура и дизайн.

Несмотря на то, что в Украине еще ощущается атмосфера кризиса, выставка обширная и людная. Приятно было видеть много иностранных компаний, которые предлагали свои ноухау: дизайнерскую керамику, текстиль. Особое впечатление производит предложение от итальянской компании I.T.World: печать фресок. Правда, удовольствие не из дешевых: порядка 700 евро квадратный метр. Одна из украинских фирм предлагала станки, которые наносят рисунки на камень. В рамках выставки прошел X Фестиваль «Архитектура и дизайн» - премия Национального союза Архитекторов Украины.




KievBuild - зарисовки выставки

Выставка, посвященная строительству, проектированию сооружений и дизайну помещений довольно обширная. К сожалению, ландшафт представлен значительно скромнее. Значительная часть выставки Landscape&Garden была посвящена проектам практикующих ландшафтных архитекторов и студентов. Удивительно то, что висели несколько планшетов, которые выставлялись на KievBuild в прошлом году. В этом году на всей выставке всего несколько фирм, занимающихся благоустройством территории, всего пару садовых центров. Создается впечатление, что отрасль вымирает. Хотя, на самом деле, люди все еще облагораживают свои участки, и спрос на ландшафтный дизайн есть.

Видео: Взгляд снизу. Выставка Валентина Серова

KievBuild - зарисовки выставки

Бросается в глаза то, что в этом году значительное внимание уделили органической архитектуре и этномотивам: представлены как архитектурные, так и ландшафтные проекты этого направления. В целом, строительная выставка интересная и полезная, несмотря на то, что ландшафтная отрасль представлена очень слабо.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее