В киеве показывают буйство цветов

Видео: Выставка цветов "Город будущего" Киев 2016 4К

В КИЕВЕ ПОКАЗЫВАЮТ БУЙСТВО ЦВЕТОВ

Видео: Gregor Lersch in Kiev (Ukraine)




С 24 августа по 1 сентября на территории Печерского ландшафтного парка будет проходить 52-я городская выставка цветов, посвященная 16-й годовщине Независимости Украины. Тема выставки в этом году - "Орнаменты и узоры народов мира".

Для оценки экспонатов и флористических композиций создали специальную комиссию, которую возглавил генеральный директор Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой" Петр Яворовский.

К участию в выставке будут привлекаться районные коммунальные предприятия по поддержанию в надлежащем состоянии зеленых насаждений, городские лесопарковые хозяйства, предприятия по выращиванию и реализации цветочной продукции, любители. Как отметил Д.Басс, профильные специалисты обратятся в Главное управление Министерства внутренних дел Украины в Киеве с просьбой обеспечить круглосуточную охрану цветов до начала осени. Поскольку в день открытия экспозиции в Печерском ландшафтном парке будет очень многолюдно, 24 августа с 12:00 до 18:00 там будут дежурить бригады скорой медпомощи.
Напомним, что в прошлом году выставка была посвящена теме "Звучит музыка цветов над Днепром аккордами волшебной красоты". Первые выставки цветов в Киеве устраивали на Владимирской горке в середине 50-х годов прошлого века. Через некоторое время выставка переехала в Крещатицкий парк.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее