Мирт- рецепты красоты

Видео: Эликсир молодости. Секреты красоты из Японии. Всё о банях и саунах

Видео: ЛАЙФХАКИ: ТРЮКИ, СЕКРЕТЫ и РЕЦЕПТЫ красоты




Кто из нас не слышал о целебных свойствах мирта?Он обеззараживает воздух в помещении,убивает болезнетворные бактерии ,не вызывает аллергии и т.д.Кто из нас не слышал о миртовой воде,которой по утрам умывались красавицы-гречанки?Предлагаю вам свой вариант рецепта той волшебной воды.

Есть у меня мирт.И каждую весну я устраиваю ему стрижку.

У меня остается очень много веточек-обрезков.Выбрасывать их очень жалко.Впервый раз я сложила их в бутылочку темного стекла , залила водкой,поставила в холодильник.Этой настойкой орабатываю ранки у детей.В следующий раз обрезков было еще больше.Что делать?По чистой случайности на тот момент у меня закончился лед,которым я по утрам вместо умывания протираю кожу лица.И я подумала,почему бы не попробовать листья мирта.Итак,небольшое количество листьев я залила кипятком(оставшуюся часть высушила для следующего раза) и дала настоятся,порцедила,потом залила в форму для льда.

Видео: Рецепты красоты от Ольги Сеймур

Вот и все. А результат?Вы не представляете,кожа становится свежей,чистой,увлажненной.К тому же ,когда льдинка тает,вы ощущаете великолепный аромат.Попробуйте и вы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее