Растение мирта - символ красоты и молодости

1

Некоторые цветоводы-любители предпочитают выращивать в своем доме всего лишь одно необычное растение, но которое они будут лелеять и любить словно маленькое дитя и которое будет радовать своим ухоженным внешним видом и хозяев дома, и и хо гостей. Растение Мирта может стать именно таким комнатным растением, ведь даже у опытных цветоводов далеко не всегда можно встретить такого любимчика в цветочной коллекции.




Мирт в Древней Греции символизировал молодость и красоту, поэтому очень часто настоями из мирты греки умывали или просто протирали свое лицо. Также в древние времена очень ценным считалось вино, настоянное на плодах мирты, которое также расценивалось как напиток молодости и здоровья.

Сегодня же ботаники рекомендуют содержать это растение в домашних условиях не только как необычное декоративное растение, но и как лечебное, ведь растение Мирта уничтожает разнообразные болезнетворные растения и используется для лечения многих заболеваний - простудных, желудочно-кишечного тракта, мочевого пузыря, заболеваний крови, мозга и многих других.

Растения Мирта очень прихотливое в уходе, наверное поэтому не так часто его можно встретить в качестве комнатного растения.

Мирт очень любит солнышко, а в летнее время кроме солнца, но не прямых солнечных лучей, ему также нужен свежий воздух и влага, поэтому летом важно, чтобы почва была влажной, для чего кроме полива мирту обеспечивают регулярное опрыскивание. Мягкая отстоянная вода является залогом успешного содержания мирта.

Зимой мирт следует содержать при температуре не более 8-10 градусов тепла, что является наибольшей трудностью современных квартир, поэтому его рекомендуют выращивать в зимних садах. Летом для мирта подойдет любая температура, но во время жары очень важно опрыскивать растение на ночь.

Обратите внимание на это необычное растения в следующий раз в цветочном магазине и вам непременно мирт приглянется.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее