Место отдыха комнатного дракона - драконовое дерево, или драцена

Драконовое дерево, или драценаНаверно всем известно, что растения должны быть в любом помещении. Они являются прекрасными источниками кислорода, естественными фильтрами воздуха. Польза для здоровья человека комнатных растений уже давно доказана учеными.

Возникает проблема – как комнатное растение разместить в детской комнате, чтобы оно приносило пользу растущему организму ребенка? Ребенку не нужны растения – ему игрушки подавай!

Любой ребенок мечтает иметь дома дракончика, пусть даже игрушечного – спросите у ребенка, если не верите. Но у любого дракончика должен быть свой дом, ну или хотя бы дерево. О дереве для своего дракона никто из детишек даже и не мечтает, а ведь нет ничего невозможного!


Оказывается, есть дерево, под которым живут драконы – это драцена. Купите своему малышу дракончика и дерево, под которым он будет жить – драцену.

Кроме того, что у дракона будет место отдыха - драконовое дерево, драцена как комнатное растение прекрасно украсит интерьер детской комнаты и будет постоянно наполнять воздух чистейшим кислородом, который так необходим растущему организму ребенка.

Глянцевые листья драцены придадут интерьеру комнаты необыкновенный колорит живой природы, причем природы экзотической. Но не только этим хороша драцена.

Некоторые ученые, астрологи признают благотворное влияние этого растения на многие стороны человеческой жизни.

Кроме того, в странах Южной Америки драцену называют «деревом счастья», поскольку в соответствии со старой ацтекской легендой, воин, полюбивший дочь жреца, пытаясь получить согласие отца девушки на брак, был вынужден поливать палку, воткнутую в землю жрецом.

Если бы листья через 5 дней на палке не появились, то воину грозила смерть. Но, на счастье, листья появились, и жрец был вынужден отдать свою дочь в жены воину. С тех многие верят, что небольшая часть ствола драцены, срезанная в полночь в полнолуние, приносит счастье в любви.

Уход за драценой нужен минимальный – главное не забывать его поливать. Комнатная драцена бывает разных размеров: от 40 см до 1,2 метра, поэтому можно идеально вписать ее в любую обстановку комнаты. Еще одним преимуществом драцены является ее невысокая цена по сравнению с другими комнатными растениями.

Преимущества драцены как комнатного растения уже оценили по всему миру: в настоящее время различных разновидностей драцен продается больше, чем любых других комнатных растений! Драцена – это комнатное растение номер один. А Вы почему отстаете? Купите драцену в интернет магазине цветов и станьте «драценоводами»…

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее