Драконовое дерево – драцена!

1

Драцена прекрасное растение, чем-то напоминает пальму в жарких странах и от одного вида на нее становится уже теплее. Название растения по давней индийской легенде пошло от греческого «drakaina», что в переводе означает – «самка дракона».

В древние времена, многие тысячелетия тому назад, в Аравийском море находился остров Сокотра, и тем он был известен, что жил на нем могущественный и беспощадный дракон. Легенда гласит о том, что пожирал он всех, мог напасть даже на слона. Однажды в схватке со старым, но не менее могучим слоном он, недооценив силы своего противника, был им же и раздавлен. В этой схватке было пролито много крови, как дракона, так и слона, которая впиталась в землю на поле битвы… и спустя немного времени выросли там деревья, такие же могучие и гигантские как сам дракон. Их и прозвали драконовыми деревьями или попросту драценами.


2

Драцену называют по-разному: «дерево счастья», «дерево любви», «карликовая пальма», «счастливый бамбук».

Это растение любит влагу, обильную летом и умеренную зимой. Обязательно опрыскивать листья, дабы не сохли на кончиках. За год драцена может вырасти до 10 см, но это зависит от вашего ухода за ней.

3

Это тропическое растение не любит сквозняков и прямых солнечных лучей, лучше полутень или рассеянный свет. Полив осуществляем по мере надобности, в среднем 1-2 раза в неделю, не забываем опрыскивать листья и подкармливать удобрениями один раз в две недели.

Поверьте, ваше драконовое дерево будет вам безгранично благодарно от корней до кончиков листьев, вы заметите это по его здоровому виду.

4

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее