Мои любимые садовые растения

САКУРА---считаю это неприхотливое растение очень стильным и декоративным для сада.Это японская вишенка (семейство сливовых)поднимает настроениев период цветени я--у нас в апреле ,оно и легко формируется ,быстро растет, весной красивее я бы не назвала.Легко переносит морозы до -20 град. Иногда в моем случае появляются на ней ягодки,невзрачные,но вишенки.От ствола отходят боковые росты,которые можно отрезать и посадить отдельно.Переносит и высокие температуры.Махровые красивые соцветия поражают воображение своим цветом и обилием.Неспроста у многих народов любование цветением сакуры вошло в обычай и стало традицией,так это дарит особые нежные ощущения и вызывает необыкновенный восторг.

dscn2122_0.jpg




dscn2315.jpgdscn2289.jpg

dscn2304.jpgdscn2175.jpg

Далее будуь показаны изменения в течении определеного времени,крона,ягодки.

Следующим растением ,которое весной вызывает мое расположение являются С И Р Е Н И

.Их огромное количество различнейших видов и расцветок.

У меня белая,турецкая крупноцветковая, обычная самая распространенная сиреневая ,две индийские и вот новинка появилась венгерская сирень,цветущая по образу и подобию сакуры вдоль всей ветки.

Помню ,когда родилась дочь,я сразу посадила несколько сиреней под окна.Но было много трудностей в уходе,так как это небольшой участок за нашей четырехэтажкой и мальчишки хулиганили постоянно.Выросла роскошная белая сирень,но ни одной веточки я так и не сорвала,меня опережали.Теперь их в моем саду аж 11 деревьев больших и маленьких.Одно я формировала много лет,обещали красивый цвет,дерево вышло картинкой,а цвет просто ужасный,но после обрезки все равно смотрится красиво.Скоро покажу,позже расцветет.

dscn2092.jpgdscn2386.jpg

Этот блог пишу для того,чтобы осталась память о весеннем цветении ,буду его регулярно пополнять в течении двух недель.С другой стороны возможно кому-то понадобится для информации о садовых ,которые возможно заинтересуют.Впоследствии планирую показать кэрию,спиреи,дейции по мере их расцвета.

Следующее растение ,радующее своим видом и цветами К Э Р И Я

Японская гвоздичка,чудесный совершено не капризный куст.Вырастает огромными ветками и дает много прироста от корня.Цветет почти сразу по приходу тепла ,весь покрывается роскошными солнышками -желтыми цветками.Его обязательно нужно формировать. Рекомендую.Начало цветения.

dscn2564.jpg

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее