Подставка для цветиков я ее слепила из того, что было

Видео: Алена Апина - узелки

И снова всем здравствуйте . У нас сегодня такая чудесная погода, совсем тепло стало, настроение просто класс! А еще радостнее становится, когда провожу утренний обход своих цветочных владений. Как же здорово, когда дома есть зеленушки... Сколько удовольствия наблюдать, как они растут, как выпускают новые листики, бутончики, как из семечка или луковки получается цветик, может где-то лопоухий и немного сутулый... И глядя на всю эту красоту, хочется еще больше... Таблетки от жадности, губозакаточная машинка тут не помогают . Так вот, цветики прибавляются, а ставить их некуда. Можно конечно втиснуть горшок куда-нибудь, но хочется, что бы все было красиво, аккуратно, что бы цветики не обидеть и всем достался и свет, и тепло. На днях на глаза мне попалась стеклянная (из темного стекла) дверца от старой тумбочки, раньше я ей закрывала небольшие растюхи от солнца, теперь на окнах занавесочки и кусок стекла лежал без дела. Муж хотел выкинуть, говорит, что это хлам. Я ответила: Не хлам, а подставка для цветов! Надо только немного поколдовать над стекляшкой. Вобщем принялась за дело. Фоток самого процесса мало, времени совсем нет, приходилось творить урывками.

Видео: Олег Соскин про новый Кабмин: «Я тебя слепила из того, что было»

Лепить стала из того, что было в доме. Купила только черенок для тяпки (он тоньше, чем для лопаты), из него будут ножки моей подставки. Сначала сделала основу с ножками, для этого мне пригодилось следующее: какие-то деревяшки типа штапика, черенок для тяпки (распилила его на четыре равных части), шпагат (им обмотала ножки), шуруповерт, саморезы, золотая аэрозольная краска. Во как, джентельменский набор получился .




Из квадратных в сечении деревяшек сделала прямоугольник и в углы пришурупила ножки. Покрасила все краской. Получилоссь так. Это уже со стеклом, промежуточного варианта нет.

Далее занялась стеклом... По периметру приклеила малярный скотч, затем двусторонний скотч, середину заклеила малярным. На двусторонний приклеила гречку, покрасила краской. Малярный скотч удалила. Получилось вот так:

По внешнему краю, при помощи клеевого пистолета, прилепила стеклянные камушки, по углам внутреннего прямоугольника - стеклярус ( клеила на акриловый лак), правда лак новый, раньше другим пользовалась, а этот следы оставил. Далее стекло, все тем же пистолетом приклеила к основе

Решила примастить сию конструкцию на подоконник и жители сразу нашлись. Мужу понравилось . А ты, - говорю - выбросить хотел подставку:)))

Вроде все написала... Всем желаю хорошего весеннего настроения!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее