Наши принцессы на бобах!

Для начала хочется показать наших принцесс на бобах, в буквальном смысле этого слова.
Мои принцессы на бобах!
Если младшей нет рядом, тогда нужно искать её в грядке с горохом. Очень уж полюбила она горох
Мои принцессы на бобах!

Жизнь на даче наших детей насыщенная. Они успевают и поиграть, и помочь нам, и проказничать тоже успевают( как уж без этого, без этого никуда, они всё таки дети). Детки всегда рядом с нами, чтобы мы не делали, и во всем принимают активное участие. Если мы что-то сажаем, то они тоже сажают, если пропалываем, детки тоже с нами, одну-две травинки обязательно выдернут, ну а если сбор урожая так они в первых рядах ( сначала им ведерки приготовим, а уж потом для себя). Мы считаем, что прививать деткам любовь к труду надо с самого раннего детства, так как трудолюбие как качество личности развивается с детства и в будущем надеемся они станут нашими главным помощником. Труд играет важную роль в жизни ребенка. Ребенок, не приученный трудиться, будет все время сталкиваться с трудностями. Мы всегда им говорим, что «Без труда не выловишь рыбку из пруда». Конечно, помогают нам они пока ещё только играючи. Например, сажаем мы как-то раз лук, старшая дочь посадила себе, полила, принесла стульчик села рядом и ждет когда её лук вырастит. Мы ей предлагаем пока немного сходить поиграть, а тем временем, на то место где она посадила, мы подкладываем большую головку лука. Наигравшись прибегает дочь посмотреть вырос ли её лук и увидев, что вырос начинает прыгать от радости. Эмоций было много. Затем посмотрев на наши грядки, что у нас ничего не выросло, дает нам совет: «чтоб у вас тоже вырос такой большой лук, вы его поливайте как я». Вот так!
Уж очень любят они у нас поливать!
Дочка леечку взяла и всё в огороде полила, а потом решили что из шланга поливать удобнее.
Мои принцессы на бобах!

Видео: Девичник Диснеевских Принцесс с Ночёвкой от Рэйчел! Переведено и Озвучено #красивосмотрится

Мои принцессы на бобах!

Мои принцессы на бобах!
Мне подружка с соседней площадки сказала, что детей находят в капусте. Я ходила, но не нашла, только руки развела подруга оказалась не права.
Мои принцессы на бобах!

А всё таки детей находят в капусте. Так и мы вторую дочь нашли в капусте )))). Фотография тому подтверждение.
Мои принцессы на бобах!

Сбор урожая любимое дело.
Я — не птичка-невеличка.
Я – полезная клубничка.
Кто подружится со мной –
Не простудится зимой!


Мои принцессы на бобах!


Летом спеет земляника
Сладкая, душистая.
В лес по ягоды пойдем,
Земляники наберем.

Мои принцессы на бобах!
Мои принцессы на бобах!




Как о вишенке-малышке
Знают все не понаслышке.
Любят ягоду такую
И девчонки, и мальчишки.
Станешь вишню собирать,
Вишней короб наполнять,
И ладошки будут тоже
Вишни цвет напоминать.
Мои принцессы на бобах!
Мои принцессы на бобах!
Рву на вишне вишенки.
Три в ведерко, Десять в рот…
Надо бы наоборот,
Да с собой не совладаю
И в ведерке доедаю.

Мои принцессы на бобах!
А потом бабуля
Сварит всем варенье,
Да, такое вкусное!
Просто, объеденье!
Мои принцессы на бобах!

Я малинку собирала,
В рот мне ягодка попала.
И вторая прибежала,
Я ее не удержала.
Много ягод на малине,
Почему же нет в корзине?
Мои принцессы на бобах!
Погляди на огурец,
Огурец – такой хитрец!
Ловко одевается,
Под листьями скрывается.
Разгребу рукой листву,
С грядки огурец сорву.
Пополам разломлю,
Густо-густо посолю.
Сама я огурцы ращу,
Приходите – угощу!
Мои принцессы на бобах!
вот такой паровозик получился у детей из огурцов
Мои принцессы на бобах!

Между делом, конечно, наши детишки много играют
Мои принцессы на бобах!
И с бабушкой на интересно поиграть.
Мои принцессы на бобах!
И с любимой куклой прогуляться по двору
Мои принцессы на бобах!

Наши детки за творчеством и со своим творением.
Мои принцессы на бобах!

У нас мама человек творческий, с фантазией и частенько она с детишками что-нибудь мастерит своими и их руками. И это я хочу сказать им нравиться. Иногда старшая дочь сама подходит к нам и просит сфотографировать её поделку, которую она смастерила своими руками.

Видео: Disney Princess Ariel and Rapunzel in Bath Toys for girls Princess Disney Princess Play

Мои принцессы на бобах!
Поиграли, отдохнули и опять за дело. Тут и яблочки поспели и пора нам их собрать.И вот такую красоту из яблок нарисовать.
А Мама нам варила сладкий яблочный компот, и при этом говорила, что он силы придаёт.
Мои принцессы на бобах!
И по деревьям лазить мы не прочь.
Мои принцессы на бобах!

А вот этот овощ любим он полезен для глазок.
Как у нас на грядке
Вырос овощ очень сладкий,
Проведем мы тренировку -
Кто быстрей сгрызет морковку.
Мои принцессы на бобах!

В баньку любим мы ходить, в баньке любим париться. А чтоб было чем попариться нужно веники смастерить и приготовить на зиму.Потому что и зимой приезжаем мы на дачу.

Мои принцессы на бобах!
А зимой тоже дел хватает: снег почистить, яму вырыть, с горки прокатить, с котом погулять, снеговика слепить и много ещё разных дел всё не перечесть.
Мои принцессы на бобах!

Прохладились, охладились и опять вернемся к лету.
Любим летом мы плескаться и купаться.
Мои принцессы на бобах!
Мои принцессы на бобах!


Мои принцессы на бобах!

Вот такая помощь папе обязательно нужна
Мои принцессы на бобах!
Побегали, попрыгали, посидели, отдохнули.
Мои принцессы на бобах!

И про своим четвероногих друзей не забывает и находим время, чтобы с ними поиграть. А ещё к нам каждое лето ёжик приходит, чтоб подкрепиться.
Мои принцессы на бобах!
Любим на качелях покататься с ветерком
Мои принцессы на бобах!
А какое удовольствие детям приносит по лужам пошлепать.

Мои принцессы на бобах!
А бывает, что вот и такие нарядно-чумазые выходят из лужи
Мои принцессы на бобах!
А осенью не прочь мы поваляться в листве!
Мои принцессы на бобах!


Показ мод устроить можем. Наша красота и красавица!
Мои принцессы на бобах!
Модница с сумочкой с города приехала на дачу. Счастью нет границ, что опять на любимой даче.
Мои принцессы на бобах!


И просто покрасоваться с лилиями.
Мои принцессы на бобах!
С сестренкой в ромашках
Мои принцессы на бобах!


Старшая дочь с ромашками и любимой мамой!Мои принцессы на бобах!
Младшая дочь с мамой
Мои принцессы на бобах!


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее