Жители подоконника, и у меня есть что показать

Здравствуйте мои дорогие цветоводы, цветоманы и цветолюбы!!!!

На сайте не раз уже говорилось и писалось, что все мы любим рассматривать чужие подоконники: что же на них растет? Но, я думаю, не меньше этого мы любим показывать и свои подоконники, хвастаться ( в хорошем смысле этого слова) своими зелеными питомцами. Вот и я решила показать свои зеленушки, которые растут в одной из комнат.

Общий вид подоконника. Растений пока мало, потому что собираемся делать ремонт в этой комнате и все равно прийдется все убирать. Но после ремонта я уж разгуляюсь в этой комнатеwink

Ну теперь по порядку. Этой мой колеус, который я садила весной семенами.




Уже два ящика и цветочный горшок им засадила, а в плошке еще половина осталась. Хочу его к маме отвезти на дачу высадить, вот только проживет он у меня в посудене еще месяц или нет... Все таки подрос он хорошо, а там земельки маловато, да и густо он взошел.

Видео: Как Сделать ГОРОД ЖИТЕЛЕЙ МАЙНКРАФТ? 1.8.1 - И создать Железного ГОЛЕМА

В правый ящик высадила колеус раньше, чем в левый, сразу видна разница в размерах. Вот он поближе

Так же из семян выросла вашингтония нитчатая, уже второй листик выпускает.

Глоксинья из семян меня никак порадовать не хочет. Из двух пачек сохранилось только вот это

Росточек таких маленьких размеров, боюсь чтоб тоже не пропал.

Ну а росточек этого каланхое стащила в здании социальной защиты. Очень хочется чтоб оно оказалось цветущим. Пока несла домой в сумке, пару листиков помяла.

Многострадальный молочай. Посадила отросток в землю, долго стоял без изменений, потом сбросил все свои листочки, я не вытерпела достала посмотреть что там с корнями. За месяц он выпустил один крохотный белый корешок, я его поставила в воду, за пару недель ничего не изменилось. Я его опять в землю сунула, через неделю начала замечать что в рост пошел. А тут мой муж его уронил, смотрю у моего молочая корневая уже хорошая.Засунула его в третий раз в землю, надесь в последний, пока пересаживать не прийдется.

Видео: Как сделать деревню жителей?

Это детки валоты.

Фиалочки

Ну и на последок хочу поделиться с вами маленькой веточкой серени, которую нам с дочей сегодня подарили в цветочном магазине.

Спасибо, что заглянули ко мне на подоконник, пока-пока!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее