Гости из леса!

Видео: Первое краевое.Новости.Гости из леса

Хочу рассказать, как один день прогулки в лесу изменил уголок моего сада.         
Однажды, собирая грибы, мы набрели в лесу, на полянку с мягкими подушечками мха разных видов. Здесь был: и кукушкин лен, и атрихиум волнистый, и полия живородящая, и ястребинка волосистая. Тогда, я просто полюбовалась и ушла, а сейчас, когда нас дорожка снова привела к этой полянке, мне захотелось частичку дикой природной красоты перенести на дачу. Ведь недаром мох широко используют в ландшафтном дизайне. Несомненным достоинством мхов является то, что они относятся к категории вечнозеленых растений, то есть они будут радовать вас своими изумрудными красками и ранней весной и летом и в оттепели зимой.
Собрав в корзинку, предназначенную для лесной земляники, лоскутки мха разных видов, мы направились домой. Началось самое интересное: выбор места, подбор соответствующих камней. Пригодились и разбитый кувшин, и поленья, которые ждали своей очереди в приготовлении шашлыка.
Получилась такая вот красота! А полюбоваться изумрудным уголком отдыха заглянул к нам симпатичный колючий гость - еж. Ну а раз уж он гость – ему положено угощение! Положили куриное мясо, хлеб, творожную запеканку. Что наш гость выберет? Не стесняясь он начал кушать мясо, затем принялся за запеканку, а вот хлебушек не захотел. Теперь то мы знаем примерное меню нашего гостя, и каждый раз приезжая на дачу, оставляем ему лакомый кусочек.

Гости из леса!

Видео: Славные гости из леса

Гости из леса!




Гости из леса!

Гости из леса!

Гости из леса!

Гости из леса!

Гости из леса!

Гости из леса!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее