Простые способы декорирования цветочной вазы

Видео: Как декорировать цветочные горшки

 Простые способы декорирования цветочной вазы

Если вас не устраивают обычные стеклянные цветочные вазы или вы хотите видеть в своем доме что-то оригинальное для своих любимых цветов, предлагаем вам взглянуть на подборку идей, как можно просто, недорого и эффектно декорировать самые обыкновенные вазы.

Художественные идеи

Идеи декора цветочных вазИдеи декора цветочных ваз

Видео: Простые мастер-классы. Блестящая ваза моделирующим гелем и глиттерами

Для того, чтобы создать причудливую вазу-забор из художественных кистей, как показано на фотографиях выше, нужно приложить совсем немного усилий. Для такого временного варианта понадобится обычная стеклянная банка, новые или старые кисти, офисные резинки. Принцип сборки очень простой - на стеклянную банку надевается несколько тугих офисных резинок, а под резинки, плотно друг к другу, избегая зазоров, просовываются кисти.

Идеи декора цветочных ваз

Видео: ПРОСТЫЕ ЦВЕТЫ из лент для декора заколки / СВОИМИ РУКАМИ

По такому же принципу делается ваза из цветных карандашей, но в данном случае с помощью горячего клея карандаши приклеиваются к банке. Лучше брать карандаши одинаковой ширины и длины, так ваза будет смотреться аккуратнее. По низу вазы приклеена атласная ленточка для пущей красоты. Такая идея предложена журналом Country Living.

Текстильные идеи




Идеи декора цветочных ваз

Любительница оранжевого цвета и автор блога How About Orange Джессика Джонс предлагает небольшой мастер-класс, как сделать текстильные чехлы для прямых стеклянных ваз для цветов. Подойдут и большие высокие стаканы. Выберите высоту чехла на свое усмотрение. Отрежьте достаточно большой кусок ткани, чтобы им можно было обернуть вазу. Края ткани подогните внутрь, на изнаночную сторону. Еще раз приложите чехол к вазе, закрепите булавками вплотную к вазе и прошейте. Выверните на лицевую сторону и наденьте на вазу. Такая основа дает возможность сделать самые разные варианты: присборенный чехол, с аппликацией, расшитый бисером и пайетками, чехол в технике пэчворк и т.д.

Идеи декора цветочных ваз

Принципиальное отличие есть у текстильной вазы, на которую кусок ткани наклеивается, а не надевается. Идею такой вазы предложил блог Prudent Baby. Нужно отрезать по ширине и окружности вазы кусок понравившейся ткани (края обрабатывать не нужно) и наклеить его на текстильный клей либо клей ПВА. Все складочки аккуратно расправить. Проклеить место стыка ткани и нанести тонкий слой клея поверх ткани, чтобы избежать разлохмачивания нитей на краях ткани.

Носочно-чулочные идеи

Идеи декора цветочных вазИдеи декора цветочных ваз

Еще одна идея декора стеклянных цветочных ваз - одеть вазы в леггинсы. Все делается просто: от ярких колготок отрезается часть, немного длиннее высоты самой вазы, затем на вазу снизу вверх натягивается материал. Нижнюю часть нужно схватить иголкой с ниткой, чтобы лайкровое покрытие не соскользнуло вверх, а верхний край колготочного отреза просто заправить внутрь самой вазы. Когда в вазе будут цветы, грубоватого верхнего края не будет заметно.

Идеи декора цветочных ваз

Подобный вариант можно сделать и с гольфами. Такое применение идеально в использовании потерявших свою пару носков. От гольфа отрезается верхняя часть, та, что выше пятки. По диаметру дна вазы, для которой предназначен чулочно-носочный чехол, вырезается круг, к которому пришивается нижний, отрезанный край носка. Заготовка натягивается на цветочную вазу, при этом резинка от носка образует подобие горлышка вазы. Интересный эффект из утилитарного материала.

Войлочные идеи

Идеи декора цветочных ваз

Пластиковую бутылку прекрасно можно замаскировать под вазу: для этого нужно просто сшить из фетра чехол по ее форме и надеть сверху. Все! Идея от Orca Design.

Идеи декора цветочных ваз

Для мастеров по войлоку не составит труда сделать такой чехол для своих ваз, как это сделала Мария Дент. Действительно, очень необычно и не сложно.

Прочие идеи

Идеи декора цветочных ваз

Из лент и тесьмы тоже можно быстро облагородить любую емкость из стекла или пластика. Просто обмотайте вазу тесьмой, плотно натягивая и приклеивая ее к поверхности вазы с помощью горячего клея. Клей можно нанести лишь в нескольких местах, а не по всей длине тесьмы - этого будет достаточно. Идея от журнала Country Living.

Идеи декора цветочных ваз

Миниатюрные вазочки из обычных стеклянных банок, могут украсить даже свадебный стол. По окружности банки отмерьте прочные упругие нити (лучше использовать нить-резинку), нанижите на них бусины: на одну нить - одинаковые бусины. Затем нить обведите вокруг вазы и крепко завяжите. Чередуйте нити с разными бисеринами и бусинами, и у вас получится очаровательная изящная цветочная ваза.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее