Техника для очистки воды вашего садового водоема

Видео: Строительство пруда. Ручей, рыбки. Ландшафтный дизайн

Техника для очистки воды вашего садового водоема

Автоматизированные системы очистки воды иногда становятся незаменимы для поддержания нормальной жизнедеятельности и опрятного внешнего вида пруда на вашем садовом участке. Особенно важной технология очистки воды становиться тогда, когда у вас в пруду живут рыбки.

Важно правильно подобрать оборудование для водоочистки. Фильтр и насос должны быть подобраны идеальным образом и соответствовать друг другу. Если самостоятельно выбрать систему очистки воды для вас затруднительно, то в этом случае покупка такого оборудования должна непременно проходить в присутствии специалиста, который сумеет подобрать для вас его оптимальный вариант. Выбор фильтра для воды в данном случае, напрямую зависит от размеров водоема на вашем садовом участке и степени загрязненности воды в нем.

Техника для очистки воды вашего садового водоема




Решая проблему выбора фильтра очистки воды, вам нужно будет предпочесть либо напорный фильтр, либо фильтр многокамерный. Удобство напорного фильтра заключается в том, что эксплуатировать его можно, разместив на берегу водоема, заглубив в грунт. В результате внешний вид водоема не пострадает. Этот вид фильтра используют, когда объем фильтрованной воды не превышает 8000л, т.е. для малых и средних водоемов.Система многоступенчатой фильтрации воды используется в крупных водоемах, где есть рыбки. Многомодульность конструкции позволяет гибко менять конструкцию, дополняя ее, в случае необходимости, новыми функциональными узлами. Так, к примеру, скиммер, подсоединенный к насосу при помощи шланга, позволит эффективно проводить фильтрацию воды начиная еще с поверхности водоема.

Техника для очистки воды вашего садового водоема

Сейчас выпускаются фильтры, оснащенные в комплекте ультрафиолетовыми лампами, излучение которых эффективно препятствует размножению болезнетворных бактерий и водорослей.

Видео: Очистка воды в проточном фильтре Center Vortex 50 000

Для мини - водоемов выпускают небольшие и компактные фильтрующие системы, в корпусе которых уже укомплектованы и насос и фильтр очистки.

Техника для очистки воды вашего садового водоема

Видео: Чистка прудов водоёмов / Видео в HD о том, как мы чистим пруды и водоёмы. Очистка от ила

Такой полезный прибор, как аэратор позволит насытить водную среду водоема кислородом.

Правильно подключенные системы очистки не представляют опасности для вас и обитателей вашего садового водоема. Розетки, к которым подключаются приборы должны быть заземлены. При системы очистки обратите внимание, на наличие необходимого пакета документов, такого как инструкция на русском языке и протокол испытаний прибора.

обсудить статью на форуме

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее