Садовые фигуры

Садовые фигуры

Видео: Садовые фигуры своими руками.Красим фигурки

Садовые фигуры последний штрих в ландшафтном дизайне, благодаря им Ваш сад станет по-настоящему прекрасным уголком.

Садовые фигуры в саду или в дворе выполняют и практическую, и декоративную функции. Они могут быть декором сами по себе, а могут и выполнять функции скамейки, фонаря, стульев. Очень важно, чтобы фигура в саду не просто Вам нравилась, но и отвечала стилю дома и сада в целом.

Видео: Как выбрать качественные садовые фигуры? Дача ТВ

Садовые фигурыСадовые фигуры, поставленные в саду могут полностью преобразить его. Гномики, например, сделают сад веселым и красочным в любое время года. Фонарь, который просвечивается сквозь листья кустов или деревьев - настроит на романтическую волну. Маленькие, "земные" фонарики сделают сад супер-элегантным и оригинальным.




Нужно помнить главный восточный принцип, что даже самый скромный садик - это искусство, это божество. Садовые фигуры - один из способов придать этому искусству ауру, загадочность, уникальность. Садовые фигуры - всегда привлекают внимание и делают ландшафт интересней и полнее.

Видео: Реставрация садовых фигурок. Чем покрасить садовые фигуры

Материал для садовых фигур

Помимо различных форменных вариантов, садовые фигуры также изготавливают из разных материалов. Кстати, материал тоже может быть отличным дополнением к идее ландшафта.Садовые фигуры

Так с декоративными лиственными деревьями отлично будут смотреться маленькие резные деревянные скамеечки или стулья. Если расположить их между зеленью, они тоже могут служить не только удобству и созданию настроения, но и раскрывать художественный образ Вашего сада.

Металлические декоративные садовые фигуры сделают сад неповторимым и каким-то архаичным или средневековым.Садовые фигуры

Отличным дополнением к ним будет беседка из стальных прутьев, увитая виноградом или хмелем.

Настроение создает не только правильный выбор, но и удачное размещение. Нужно придумать дизайн так, чтобы садовые фигуры как нельзя лучше дополнялись деревьями и цветами, водой и землей.

Видео: Как сделать садовые фигуры крепче

Нужно также сказать, что стиль, в котором выполнен дизайн ландшафта и садовые фигуры, влияет на общее впечатление от всего дизайна.

Удачно выбранные садовые фигуры могут превратить ландшафт в райский уголок, где хочется проводить все свое время.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее