Новые многолетники для вашего сада: гибискусы

Новые многолетники для вашего сада: гибискусы

Гибискус «Электрический волшебник» (`Electric Wizard`)

Новые сорта гибискусов

Цветущий гибискус словно по мановению волшебной палочки придаст Вашему патио ощущение тропиков. Этот новый выносливый сорт гибискуса обладает очень крупными цветами - около 15 см в диаметре (максимально - 22 см). Продолговатые бутоны разворачиваются в розовые цветы с темно-красной серединкой, из которой расходятся и будто растворяются красные прожилки. Столь зрелищна и листва этого гибискуса: пурпуные кленовидные листья. В высоту куст этого гибискуса способен достичь 75 см. Гибискус «Электрический волшебник» (`Electric Wizard`) является сухостойким растением.

Латинское название: Hibiscus `Electric Wizard`

Условия для роста: открытые солнечные участки

Размер: до 90 см в высоту

Зоны морозостойкости: 4-9

Рекомендуем садить рядом с: розами

Гибискус «Ночное диво» (`Midnight Marvel`)

Новые сорта гибискусов

Этот зрелищный гибискус имеет крупные красные цветы, но выделяет его среди гибискусов как раз не это, а темная пурпурная листва. Гибискус «Ночное диво» (`Midnight Marvel`) можно высаживать прямо в землю и куст будет цвести цветами в 20 см в диаметре с середины лета до первых морозов. Этот гибискус родом из юго-восточных Соединенных Штатов и может процветать в целом ряде условий, начиная от болотистых местностей и заканчивая лугами. Любит он жаркую погоду и в самую жару как раз и цветет.

Латинское название: Hibiscus `Midnight Marvel`




Условия для роста: открытые солнечные участки или частичная тень

Размер: до 19 см в высоту и до 1.2 м в ширину

Зоны морозостойкости: 4-9

Рекомендуем садить рядом с: Хелоне голая (Chelone glabra)

Гибискус «Гипнотический» (`Hypnotic`)

Новые сорта гибискусов

Полные жизни и цвета лепестки и листья этого выносливого гибискуса обязательно порадуют своего владельца. Размер цветка гибискуса «Гипнотический» достигает в диаметре 25 - 27 см, необычна их расцветка: белые с розовыми прожилками. Но цветы - не единственное достоинство этого гибискуса: даже когда гибискус `Hypnotic` не цветет, куст выглядит очень красиво благодаря выразительной пурпурной листве кленовидной формы. Гибискус жаролюбив, а потому идеальным местом для него в саду станет любой солнечный пятачок.

Латинское название: Hibiscus `Hypnotic`

Условия для роста: открытые солнечные участки

Размеры: до 1 м в высоту

Зоны морозостойкости: 4-11

Высаживайте рядом с: розами

Гибискус «Магический кристалл» (`Crystal Ball`)

Новые сорта гибискусов

Магический кристалл для предсказания, что Ваш сад в скором времени будет иметь шикарный вид, ни к чему! Все, что Вам нужно, это посадить новейший выносливый сорт гибискуса с названием «Магический кристалл» (`Crystal Ball`). Этот невысокий куст (120- 150 см в высоту) расцветает роскошными белыми цветами до 28 см. Растения выносливы: они способны перенести засуху, сильную жару и даже затопление. Кроме того этот сорт выведен с повышенным иммунитетом против насекомых-вредителей). На лето в саду такой гибискус можно высадить, например в углу сада в деревенском стиле.

Латинское название: Hibiscus moscheutos hybrid `Crystal Ball`

Условия для роста: открытые солнечные участки

Размеры: до 1.5 м в высоту

Зоны морозостойкости: 5-9

Высаживайте рядом с: розами

Гибискус «Сердцеед» (`Heartthrob`)

Новые сорта гибискусов

Среди кустов, или в контейнере этот гибискус со своей хорошей разветвленностью и самыми темными цветами, какие только бывают у гибискуса, будет здорово смотреться в саду в деревенском стиле в компании с другими кустами или в контейнере. Гибискус «Сердцеед» выпускает почти черные блестящие бутоны, которые разворачиваются в темно бордовый цветок в диаметре до 20 см (а в самых благоприятных условиях до 25 см). В высоту этот гибискус вырастает до 1 м.

Латинское название: Hibiscus `Heartthrob`

Условия для роста: открытые солнечные участки - частичная тень

Размеры: до 1.2 м в ширину и до 1.8 м в ширину

Зоны морозостойкости: 4-9

Высаживайте рядом с: астрами

Подборку подготовили Doug Jimerson и Karen Weir-Jimerson
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее