Рука из гипертуфа

Рука из гипертуфа

Чего только не придумают увлеченные садоводы и любители растений! Посмотрите, какой оригинальный контейнер можно создать своими руками, используя в качестве формы старую резиновую перчатку, а в качествпе наполнителя - смесь для изготовления гипертуфа или цементно-почвенной состав.

Состав смеси: 5 частей цемента, 2 части песка и 3 части торфа. Вместо торфа можно взять резанный мох сфагнум, перлит или пенопласт в шариках. Воду добавлять понемногу, чтобы смесь не получилась слишком жидкой.

Видео: НЕНЬЮТОНОВСКАЯ РУКА ИЗ КОКА-КОЛЫ ?! Как сделать ?




Несколько важных моментов, которые нужно учесть.

Убедитесь, что в пальцах перчатки нет воздуха. Проделайте одно или несколько отверстий в кончиках пальцев перчатки, чтобы воздух мог свободно выходить по мере заполнения перчатки смесью.

Видео: Рука из воска - сувенир

Кроме того, необходимо иметь в виду, что везде, где пальцы касаются , перчатку трудно снять, так что придется избавляться от нее с помощью лезвия бритвы надрезать резину в местах сочленения и затем осторожно потянуть. Пальцы хрупкие, так что будьте осторожны, делая это.

Видео: Рука из воска

Другим вариантом было бы просто позволить солнцу удалить остатки резины с поверхности изделия или тщательно выжечь их с помощью пропановой горелки.

Контейнер получается небольшого размера но вполне достаточного, чтобы в нем комфортно чувствовали себя миниатюрные суккуленты, например, очитки или молодила.

А куда пристроить этот оригинальный декор, придумайте сами! И предупреждайте своих гостей не подходить слишком близко, чтобы рука не схватила их.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее