60 Минут земли

60 минут Земли

Видео: Жириновский: "Украина занимает чужие земли!" | "60 минут"

Глобальное потепление, катастрофы, парниковый эффект, разрушение озонового слоя… на нашей планете стали происходить страшные изменения. И одна из главных причин этих изменений - потребление человечеством огромного количества энергии и, в первую очередь, электричества.

Час Земли (Earth Hour) - 2009 станет самой массовой экологически направленной акцией в истории человечества, инициатором которой стал Всемирный фонд дикой природы (WWF).

60 минут Земли

Целью акции стало привлечение внимания всего мира к проблеме изменения климата, которое может иметь катастрофические последствия. Люди всего мира объединяются, чтобы доказать, что абсолютно каждый может предпринять действия для сохранения здорового климата на нашей Планете.




Суть акции заключается в том, что жители планеты, которые принимают участие в этой акции, отключают в своих домах, офисах, учреждениях свет и электроприборы на 1 час. Отключается освещение и на улицах, и в кафе, и в ресторанах.

Видео: 60 Minutes Highlights Importance of Rare Earth Elements

60 минут Земли

Час Земли был впервые проведен в Сиднее (Австралия) 31 марта в 2007 году. Тогда более 2 миллионов жителей и коммерческих структур выключили свет на один час, что послужило сокращению потребления электричества на 10.2%!!! И это только в Австралии!

Уже через год это переросло в событие мирового масштаба и привлекло около 100 миллионов участников в 35 странах, таких как, например, Дания, Израиль, Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, Таиланд и др..

60 минут Земли

Видео: "60 Minutes" investigates rise in Oklahoma earthquakes

Ожидается, что участвовать в акции этого года будет около 1 млрд. человек. Но с каждым днем число участников увеличивается, так как все больше людей понимают, что личное участие каждого может оказать столь глобальное влияние в целом.

60 минут Земли

Украина также участвует в этой акции. 28 марта в 20:30 украинские города Киев, Одесса и Ровно отключат свет на один час. В центре Одессы будет выключена подсветка многих достопримечательностей (Оперного театра, памятников, многих зданий). Принудительное отключение света в домах одесситов и на жизненно важных объектах города проводить никто не будет.

60 минут Земли

Каждый, будь он строитель, офисный работник или президент, владелец маленького киоска или сети супермаркетов, житель частного дома или многоэтажки, сам решает участвовать ему в акции или нет, притом, что ничего сложного в этом нет, надо просто начать с того, чтобы научиться выключать за собой свет и ненужные электроприборы.

60 минут Земли

Ответственность за наше будущее лежит на каждом из нас уже сейчас. Страны по обе стороны океана погрузятся во тьму, во всех уголках планеты выключиться свет. Так давайте же присоединимся к этой акции! Ведь это приятно, осознавать, что ты участвуешь, знаешь и бережешь нашу планету.

Обсудить на форумеобсудить статью на форуме
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее