На крещатике предлагают посадить каштан и назвать своим именем

На Крещатике предлагают посадить каштан и назвать своим именем

На брифинге в мэрии киевский городской голова Леонид Черновецкий презентовал программу КП «Киевзеленстрой» по озеленению и благоустройству города на 2009-2010 годы, передает корреспондент «Главреда».




В частности, программа предусматривает мониторинг зеленых насаждений, привлечение меценатских средств, проведение инвестиционных конкурсов. В целом программа состоит из 14 специальных акций.

Начинает программу акция «Каштаны на Крещатике». Ее цель - возобновление зеленых насаждений в центре столицы. За счет нее киевляне и гости города будут иметь возможность посадить каштан на Крещатике и увековечить его своим именем или названием организации, предприятия. Каштаны будут огорожены кованым забором и оснащены латунной табличкой с именем мецената. Эта услуга будет платной. Данная программа направлена на возрождение статуса Киева как наиболее зеленого города Европы. Деньги от этой акции будут направлены в горбюджет и их будут использовать для дальнейшего озеленения города.

Также в рамках программы по озеленению столицы планируется проведение международного конкурса ландшафтного дизайна «Парк мира», обновление символики города и установление на подъездных дорогах к Киеву. Также будет внедряться программа по взиманию штрафов и компенсации убытков, нанесенных уничтожением зеленых насаждений Киева.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее