Луганск засадили новыми деревьями

Луганск засадили новыми деревьями

В рамках ежегодной осенней акции по озеленению города уже посадили 830 молодых деревьев.

На этой неделе посадят еще 200. В этом году власти решили не высаживать надоевшие тополя. Город будет утопать в листве кленов, рябин и липы.




Как рассказал начальник пресс-службы горсовета Александр Савенко, городская власть всерьез взялась за благоустройство и озеленение города. В Луганске запланирована массовая высадка деревьев, оформление и создание зеленых зон вдоль главных автомагистралей. «Также по инициативе Луганского городского головы 2009 год объявлен в Луганске годом благоустройства. В планах городской власти обновление и реконструкция всех парков, скверов и зеленых насаждений, которые есть в городе», - говорит Александр Савенко.

Как сообщил заместитель директора ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» Владислав Насонов, уже посажены более 450 кленов, около 200 лип, и столько же рябин.

«Город ожил прямо на глазах, в центре все главные улицы усеяны маленькими деревьями. Коммунальщики метушатся с саженцами, лопатами. В общем, весной будет красиво», - говорит луганчанка Олеся Иванцова.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее