Дизайн сада: простота

Дизайн сада: Простота

Видео: Сборка теплицы. Видео канал:ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН,САД & ОГОРОД !!!

В прошлом месяце мы начали рассказывать о 8 базовых принципах ландшафтного дизайна и обсудили принцип «Единство» и то, как его лучше использовать при планировании и организации вашего дизайна.

Если вы пропустили эту статью, прочтите обязательно "Дизайн сада: Единство".

Помните, что вы не обязаны использовать каждый принцип, о котором мы говорим здесь, во всех ваших проектах, но знание их помогает рождению идей и поощряет творчество.

Никогда не поддавайтесь чувству, что ландшафтный дизайн состоит из множества правил и предписаний, это просто не соответствует истине. Как только вы обучаетесь видеть, что составляет хороший дизайн, вы сможете заметить, что большинство принципов используются не очень часто высококлассными специалистами по ландшафту. Продолжим.

 Дизайн сада: Простота
Простота - 2-й принцип

Простота - один из принципов, который интенсивно используется как в дизайне, так и в искусстве.

В сущности, фотографы используют этот принцип для представления объекта в выгодном свете. Они используют его, чтобы помочь вам сфокусироваться на том, что они считают самым важным элементом в картине, и они специально обрезают все остальное, что может отвлечь ваш взгляд или внимание.

То же самое можно сделать и в ландшафтном дизайне, и самое замечательное в этом, что это самый простая и легко выполнимая рекомендация для новичка или того, кто делает все самостоятельно.
 Дизайн сада: Простота



С самого начала придерживайтесь простого дизайна, используя малое количество растений и элементов дизайна. Помните, вы всегда сможете добавить позднее, тогда и где это будет уместно.

Несколько примеров:

1. Используйте простоту при посадках растений. Выберите два или три цвета и повторяйте их по всему саду или ландшафту.

2.Выберите два или три вида растений, которые вам действительно нравятся, и повторяйте их по всему саду или ландшафту.

3. Сократите декор до минимума и определенной темы и используйте очень скупо.

4. Когда используете камни или валуны, принцип простоты используется на практике таким образом, несколько камней располагаются в ключевых точках, чтобы энергично подчеркнуть идею, а не для загромождения сада.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее