Награды - юным защитникам природы

Видео: Юный защитник природы Илюша защищает право мышки на жизнь!

Награды - юным защитникам природы

Видео: Фильм про Эколят - Молодых защитников природы




Вчера в администрации Волгоградской области состоялось награждение победителей ежегодного регионального конкурса на лучшую работу по мониторингу за краснокнижными видами животных и растений среди школ и учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится уже второй год. Главная цель проекта - пропаганда сохранения объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу региона, развитие у ребят навыков по изучению экологических процессов, умению их отслеживать, обрабатывать и анализировать полученную информацию.

В творческом соревновании принимали участие ученики школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования экологической направленности. Конкурс проходил по четырем номинациям. Определялись лучшие работы по мониторингу за краснокнижными растениями, животными, а также самые яркие и выразительные фотографии видов дикой флоры и представителей фауны в естественных местах обитания.

Учреждения, вошедшие в тройку лидеров, награждены почетными грамотами комитета охраны природы администрации области и ценными призами: компьютерами, видеокамерами, цифровыми фотоаппаратами, GPS-навигаторами, ксероксами.

Кроме того, за активное участие в конкурсе еще 18 образовательных учреждений отмечены Благодарственным письмом областного комитета охраны природы и красочными сборниками книг «Птицы мира», «Заповедники мира», «Полная энциклопедия растений».

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее