Воздух кузьминского парка станет сувениром для туристов

Видео: VLOG: Вьетнам/ Парк горького?

Воздух Кузьминского парка станет сувениром для туристов

Видео: Взял и Поехал #11 Гагра, Абхазия. Обзор курорта




Экологи планируют консервировать воздух Кузьминского парка и продавать его туристам, сообщила пресс-служба префектуры Юго-Восточного округа Москвы.

Общим с москвичами воздухом после приезда домой вскоре смогут насладиться туристы, посетившие Кузьминский парк будущим летом. Экологи парка намерены организовать упаковку и экспорт отечественного кислорода в соседние регионы, а также ближнее и дальнее зарубежье, - говорится в сообщении.

По словам экологов, в ближайшее время в парке появятся специальные банки с законсервированным воздухом Кузьминского леса, которые смогут приобрести все желающие - москвичи и гости столицы.

Специальная технология позволяет сохранить в течение двух лет естественные весенние ароматы Кузьминок совершенно природными: по аромату и благоуханию, - отмечается в сообщении.

Установка, позволяющая зафиксировать и законсервировать запах, будет работать в течение всего майского цветения деревьев в Кузьминском дендросаде.

Место было выбрано неслучайно, здесь собраны все растения парка, и именно они способны максимально передать все весенние ароматы леса. Секрет сохранения ароматов экологи не раскрывают по соглашению с разработчиками системы, но уверяют, что в ближайшее время кузьминские воздушные консервы станут весьма популярны среди посетителей парка и туристов, - говорится в сообщении.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее