Лесные пожары в забайкалье

Видео: Лесные пожары в Забайкалье продолжают распространяться

Лесные пожары в Забайкалье

Видео: В Забайкалье растет площадь лесных пожаров

Пожарным в понедельник удалось локализовать в Забайкальском крае все лесные пожары, по состоянию на утро вторника остаются непотушенными два возгорания на западе края на площади 224 гектара, сообщает пресс-служба регионального МЧС.




Зарегистрировано два лесных пожара в Красночикойском районе на пройденной площади 224 гектара, оба локализованы. Действующих пожаров нет, - сказано в сообщении пресс-службы.

По информации МЧС, в понедельник было ликвидировано семь лесных пожаров на пройденной площади 393 гектара, два оставшихся возгорания локализованы, ведется работа по их ликвидации.

На ликвидацию лесных пожаров привлечено 360 человек, 84 единицы техники и два воздушных судна, - говорится в пресс-релизе.

Всего, по информации МЧС, с начала пожароопасного сезона, то есть с 5 апреля, в Забайкальском крае зарегистрировано 772 очага лесных пожаров на площади около 50 тысяч гектаров.

По сравнению с прошлым годом число пожаров в крае уменьшилось на 703 очага, площадь сократилась в 4,5 раза, сообщает МЧС.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее