Как удобрять газон аммиачной селитрой после зимы

Видео: Удобрение редиски аммиачной селитрой. Чем удобрить редиску

Доброго дня! С моим газоном проблема. Когда снег сошёл, то оказалось, что почти весь газон погиб – трава вялая, пожухлая и, кажется, уже не оживёт. В интернете прочитал, что внесение азотных удобрений может оказать благоприятное воздействие. Так ли это? И если да, то поясните, как удобрять газон аммиачной селитрой после зимы?

Видео: Подкормка озимой пшеницы и ячменя аммиачной селитрой.Сеялка СЗ-3,6, трактор #МТЗ_82

В первую очередь в такой ситуации можно посоветовать не торопиться. За полгода нахождения под снегом трава гибнет – это вполне нормально. Конечно, в странах Европы, США и Канаде, где климат не в пример мягче, газон может радовать владельцев свежей зеленью целый год. Но если снег пролежат полгода, а земля промёрзла на полметра-метр, не стоит надеяться, что весенний газон будет отличаться красотой.

Видео: 11-Д.(3С.).Продолжаю обкатку ХТЗ-17221 на подкормке озимых,аммиачной селитрой




Газон после зимыКак показывает практика, под слоем снега, в зависимости от продолжительности зимы и самых низких температур, гибнет от 45 до 90% травы. Но это не значит, что гибнет корневая система. Поэтому стоит подождать, пока снег окончательно сойдет, земля немного подсохнет и прогреется. Почти наверняка большая часть корней оживёт и даст новые всходы. К середине мая – середине июня (в зависимости от погоды и региона) газон практически полностью восстановится. Погибшую же за зиму траву стоит удалить – лучше всего для этого воспользоваться веерными граблями или метлой. Но сначала подождите, чтобы газон слегка подсох от талой воды. В противном случае на его поверхности останутся следы от ног.

Разумеется, не стоит забывать и про подкормку. Зная, как удобрять газон аммиачной селитрой после зимы, можно помочь газону быстрее прийти в прекрасную форму.

Удобряем газон правильно

Если вы ищете подходящее удобрение для газона, то прекрасным выбором с конца весны и до середины лета станут азотные смеси. Ведь именно азот в первую очередь нужен газону, чтобы быстрее восстановить зелёную массу и сохранять великолепный внешний вид даже при регулярной стрижке.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее