Выбираем лучшие сорта помидоров для выращивания

14554084035730f46d8f0b89.08160007

Многие садоводы теряются при многообразном выборе семян томатов. Как же сделать правильный выбор и получить хороший урожай помидоров?

Для начинающих огородников можно посоветовать обратиться за помощью к более опытным своим коллегам. Сорта томатов, которые передаются из уст в уста опытными огородниками, можно смело брать на заметку и пробовать их выращивать.

Давайте же рассмотрим наиболее распространенные в народе сорта и гибриды томатов. Это поможет вам определиться и сделать свой выбор.

Видео: Настоящий хозяин. Выращиваем землянику семенами, бегония, выбираем лучшие сорта томатов.н

Ажур F1 – среднеранний гибрид. Имеет крупные круглые плоды розоватого цвета. Для универсального использования.




Алешка F1 — среднеранний гибрид высотой до 150 см. Выращивается как в открытом, так и закрытом грунтах. Помидоры имеют средний размер, красный цвет и сердцевидную форму. Идеальны для салатов.

Багира F1 – гибрид раннеспелый высотой до 100 см. Крупные плоды, круглой формы. Подходят для салатов и консервирования.

Вельможа – сорт среднеспелый высотой до 100 см. Используется для выращивания в теплицах и грунте. Имеет крупные, округлые плоды красного цвета, которые обладают кислинкой. Для универсального использования.

лучшие сорта помидоров

Джина – сорт раннеспелый. Подходит для открытого грунта. Устойчив к болезням и обладает высокой урожайностью. Помидоры крупные, для универсального использования.

Видео: Сорта томатов для Северного региона. Как выбрать сорт томата?

Дубок – скороспелый сорт для выращивания в теплице и грунте. Имеет невысокий рост, не требует пасынкования. Помидоры плотные, сладкие, для универсального использования.

Дамские Пальчики – сорт раннеспелый. Выращивается в закрытом а так же открытых грунтах. Его плоды похожи на пальчики, красного цвета. Идеальны для консервирования.

Земляк – очень ранний сорт сибирской селекции. Обладает высокой устойчивостью к различным болезням и заморозкам. Высокая урожайность. Не требует пасынкования. Подходят для салатов и засолки.

Санька – ультраскороспелый сорт. Для выращивания как в открытом, а так же закрытом грунте. Имеет высокую урожайность. Плоды плотные и вкусные. Подходит для салатов и консервирования.

лучшие сорта помидоров

Сибирский скороспелый – раннеспелый с невысоким кустом. Имеет округлые плоды, красного цвета. Для универсального использования.

Хурма – сорт среднеранний для открытых грунтов и теплиц. Обладает высокой урожайностью. Плоды похожи на хурму, плотные и сладкие. Используются для салатов и консервирования.

Вот таков примерный перечень распространенных сортов томатов. Теперь вы можете сделать свой правильный выбор и вырастить отличный урожай помидоров на вашем участке.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее