Томаты, огурцы, базилик от дома семян

Огурцы

Компания была основана в 1934 году для обеспечения качественным посевным материалом Северо-Западного региона. Работа селекционного отдела ориентирована на садоводов-любителей. В ассортименте - сорта и гибриды раннеспелых томатов и огурцов, которые имеют небольшой вегетационный период, устойчивы к перепадам температур и болезням, неприхотливы в агротехнике. Многие сорта вызревают и плодоносят в открытом грунте.

Огурец F1 Тарапунька

Видео: ОБЗОР СЕМЯН. Томаты, огурцы, кабачки, тыква, морковь, свёкла, укроп, репа, петрушка, арбуз, дыня

Партенокарпический гибрид для теплиц и открытого грунта с очень вкусными, абсолютно без горечи, плодами (по 3-5 шт. в узле). Боковое ветвление плетей ограничено.

Гибрид корнишонного типа, женского типа цветения, по 3-5 завязей в узле. Скороспелый, урожайный. Можно выращивать в пленочных теплицах и открытом грунте. Плоды выровненные, среднебугорчатые, длиной 8-11 см, генетически без горечи. Устойчив к комплексу заболеваний. Отличные вкусовые качества.

Томат Ирландский ликер

Это зеленоплодный сорт, имеет вкусные, сахаристые плоды. Рекомендуется для людей, склонных к аллергии.




Среднеранний сорт (115-120 дней от всходов) для выращивания в теплицах. Растение индетерминантное, мощное. В кисти до 5 плодов.

Томат Ирландский ликер

Томат Розовый Кит

Обладает устойчивостью к непогоде, поэтому дает высокий урожай даже в неблагоприятные годы.

Раннеспелый (115 дней от всходов), индетерминантный сорт для теплиц и для открытого грунта в южных регионах. Первое соцветие - над 7-8-м листом. В кисти 4-9 плодов. Каждая последующая кисть закладывается через 2 листа. Плоды розовые, крупные, сердцевидной формы, массой 200-350 г. Мякоть розовая, мясистая, сладкая, малосемянная. Урожайный, вкусный, устойчив к неблагоприятным условиям выращивания.

Видео: Проращивание семян без земли (в рулонах) Часть 1-я

Томат Перчик

Очень урожайный сорт, один из лучших в группе невысоких томатов с удлиненными плодами. Отличается высокой отдачей урожая даже в холодное и сырое лето.

Раннеспелый (100-105 дней) сорт для выращивания в пленочных теплицах, парниках и открытом грунте. Высота куста до 1 м. Весь усыпан изящными сладкими плодами, перцевидной формы. Средняя масса плода 70-80 г.

Базилик Шунтук

Новый сорт пурпурнолистного базилика с гвоздично-анисовым ароматом. Период от всходов до цветения 55-65 дней. Цветки бело-розово-сиреневые. Растение высотой 35-40 см, сильнооблиственное, хорошо кустящееся. Листья крупные, слабопузырчатые, с волнистыми краями. Очень ароматные. В средней полосе его лучше выращивать через рассаду.

Томат Сумочка

Надежный крупноплодный салатный сорт.

Индетерминантный, урожайный сорт для выращивания в защищенном грунте. Cкороспелый (110-120 дней). Первая кисть закладывается после 6-7-го листа. В кисти 3-5 плодов, на растении 8-12 кистей. Плоды массой 200-400 г, мясистые. На разрезе сахаристые, с малым количеством семян.

Томат Юла

Видео: Закупка комнатных семян.Балконное выращивание : огурца,томатов,перцев..

Неприхотливый и урожайный, подходит для открытого грунта.

Раннеспелый (100-110 дней), детерминантный, урожайный сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение высотой 90-100 см, раскидистое. Первая кисть закладывается после 6-7-го листа, в кисти 4-8 плодов. Плоды округло-плоские, слаборебристые, массой 150-200 г, мясистые, сладкие.

Благодарим Дом семян за помощь в подготовке материала.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее