Сорта помидор для открытого грунта

Агротехника выращивания помидор в открытом грунте и теплице сильно отличается. Если вы желаете на своем дачном участке получить хороший урожай томата на открытых грядках, необходимо сделать тщательный отбор семян. Основное требование — устойчивость растений к перепадам температур и короткий вегетационный период. Какие помидоры лучше сажать в открытом грунте мы расскажем в этой статье, а так же

Содержание:

  1. Ранние сорта помидоров для открытого грунта
  2. Средние сорта томатов для открытого грунта
  3. Популярные поздние сорта
  4. Как правильно выращивать в открытом грунте?

Ранние сорта помидоров для открытого грунта

Выбор раннего сорта помидоров для открытого грунта с хорошим вкусом и обильным урожаем не слишком большой.

Загадка




Сорт ЗагадкаЭтот удивительный сверх-ранний сорт порадует любого дачника. Плоды появляются дружно и очень рано. Кустики растут очень быстро и уже через 85 дней после посева семян вы увидите первые помидоры. Подвязывать их не нужно. Правда, придется немного повозиться с удалением пасынков. Их очень много, но не торопитесь выбрасывать. Посадив в землю пасынки, вы получите дополнительные кусты отличных помидор.

Анастасия

Высокорослый куст лучше сразу формировать в 2 стебля. Урожай обильный, с одного куста до 12 кг спелых вкусных помидоров.

Малиновый гигант

Этот сорт отличается крупными плодами, о чем свидетельствует название сорта. Вес одного помидора может достигать до 700 г. Сорт устойчив к болезням.

Видео: Лучшие сорта помидоров для открытого грунта Обзор 17 августа

Рома

Сорт Рома Этот голландский сорт будет радовать вас долго своими удивительно вкусными плодами-сливками. Куст вырастает высотой до 1,6 м. Плоды прекрасно подходят как для салатов, так и для консервирования.

Видео: Низкорослые томаты для открытого грунта

Демидов

Отличный сорт для ленивых огородников, не требующий особой обработки от болезней и пасынкования. Выращивают его для консервирования.

Лучше всего высаживать на грядки помидоры с разными сроками созревания, чтобы обеспечить свою семью вкусными плодами до поздней осени.

Средние сорта помидор для открытого грунта

Среди сортов средней спелости выбор намного больше. Плоды бывают самых разных цветов, размеров и вкуса. Большие плоды у Гиганта 5, Розового слона. Сорт Огородник славится маленькими сладкими плодами. У сорта Матроскин плоды в полосочку.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее