Настурция плетистая в вашем саду

Видео: Неприхотливые цветы для сада Настурция. Садовый мир

       

Видео: Сад и огород Настурция

Создать в Вашем саду живую цветочную изгородь или декоративную арку из красивых ярких цветов помодет настурция плетистая. Она цветет с середины лета и до самых заморозков, радуя глазх пестротой своих цветков. Это неприхотливое растение было завезено к нам из Южной Америки и отлично чувствует себя в нашем климате.




Настурция плетистая не требует особеного ухода и трудозатрат. Ее крупные, с плотной кожурой семена можно высевать прямо в открытый грунт в мае - начале июня, когда установится теплая погода. Тепло - единственное необходимое условие для успешного выращивания настурций. Семена настурции высаживают по 3-4 штуки в одну лунку, оптимально расстояние между лунками 30-35 см. Не забудьте установить опоры или арку, по которым будут плестись стебли. После посадки цветам нужен хороший полив, которые прекращается перед началом цветения. Дальше поливать настурции нужно умеренно, только после полного высыхания почвы. Настурция плетистая не любит органические удобрения, подкормки рекомендуются только раз в неделю до начала цветения.

Видео: Мастер-классы по выращиванию обычных и необычных цветов и растений

С помощью настурций можно декорировать любые участки - ее сажают в подвесные вазоны, спуская стебли вниз, создают цветочные арки, живые изгороди и яркие, радующие глаз цветочные ковры.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее