Выращивание из семян настурции красивых цветов

Выращивание из семян настурции красивых цветов

Существует два варианта такого интересного процесса, как выращивание из семян настурции: на рассаду и сразу в грунт. Но, так как настурция - растение довольно морозостойкое, то это позволяет не затруднять себя уходом за рассадой, а высевать цветы сразу в грунт. Чтобы Ваши цветы были крепкими, яркими и радовали Вас долгим продолжительным цветением, нужно предпринять следующее:

Советы по выращиванию настурции

  • Лучше всего семена высевать в грунт на первой неделе мая, для этого их предварительно на сутки нужно замочить в воде. Уже через несколько дней Вы сможете лицезреть маленькие ростки.
  • Для посева семян настурции выбирайте не очень плодородные почвы и солнечные места. В противном случае цветение будет не таким ярким, зато листья разовьются очень хорошо.
  • Семена настурции можно сажать в теплицу. Там они быстро вырастут и укоренятся, а затем черенки Вы сможете пересадить в открытый грунт.
  • Так как настурция дает очень много побегов, то ей необходим регулярный полив. Не забывайте об этом.



Выращивание из семян настурции станет Вашим любимым дачным занятием при соблюдении вышеописанных советов, а сад будет все лето радовать яркими красками и поднимать настроение.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее