Розовая гербера - начало домашнему саду

Видео: 26 мая 2015г начало цветения рододендронов в моём саду

1

Видео: СП "Цветочные фантазии"/Алиса "Фея розового сада"/Завершение/Покупки

Гербера привлекает не только своими яркими расцветками, но еще и правильной формой лепестков, их расположением на цветоножке и просто своей нежностью и декоративным внешним видом. Гербера очень часто выращивается как горшочное растение или просто для озеленения балконов и подоконников, а еще из этих цветов очень часто делают букеты, в том числе и торжественные, например свадебные. 




Розовая гербера является одной из самых распространенных видов этого цветка, ведь с нежностью этого цвета могут посоревноваться разве что розы. Сорта розовых гербер самые разные - Альдебаран представлен ярко-розовым цветом мелколепестковой герберы, Мигар и Вера - просто розовая гербера узко- и среднелепеткового вида, Виола является представителем махровой розовой герберы. Наибольшую ценность среди розовых гербер представляет лилово-розовая гербера Terra Pa-rede.

Видео: Вышивка/"Персидский сад" Риолис/Завершение

В уходе гербера нуждается в солнце, хотя предпочтительней всего ставить ее на рассеянном свете. Очень важно содержать это растение в хорошо проветриваемом помещении. Гербера - это один из немногих цветков, который следует поливать круглый год и только теплой водой - не ниже +20 градусов. Герберу также можно баловать опрыскванием. Содержание герберы при температуре +20-24 градуса обеспечивает ее цветение на протяжении всей зимы, а если температуру воздуха снизить и уменьшить полив, то растение уйдет на покой.

Подкармливают гербера регулярно - порядка 3-4 раз в месяц минеральными удобрениями.

Видео: Розовые деревья рододендроны расцвели в Ботаническом саду

А вот пересаживать растение следует по мере необходимости, желательно весной в листово-торфяную почву с песком в соотношении 2:1:1.

Если правильно ухаживать за герберой, то ее красивые цветы будут радовать своих хозяев постоянно и тогда захочется разнообразить свой сад и другими цветами герберы, а не только розовой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее