Какая гербера на картинках красавица, а у меня она никак не приживается

1

Каждому цветоводу-любителю знакомо чувство, когда проходишь мимо цветочного магазина и так и хочется обзавестись еще каким-то новеньким и очень симпатичным цветком или растением. Все чаще можно увидеть в горшочках маленькие цветки герберы. Гербера на картинках - просто красавицы и даже из представленного в магазине росточка может вырасти настоящая красавица, такая как гербера на картинках в самом цветке (помните, такие маленькие закладочки в горшочках, на которых изображено взрослое растение с правилами ухода за ним?).




Покупала я и себе такие герберы несколько раз и ни разу она у меня не приживалась. Почему - я не знаю? При этом такую же участь в моем доме всегда постигают и бегонии. Только вот если бегонии у меня явно погибают от загнивания основания цветка, хотя листья при этом усыхают, то герберы как раз наоборот - просто усыхают.

Сколько разных советов я не вычитывала по уходу за этим красивым цветком, но увы, поэтому приходится мне любоваться ею в букетах или просто на картинках.

Что я делаю не так, ведь размещаю растение на солнечном месте через жалюзи на растение падает солнышко. Температура в летнее время в наших краях держится порядка +25-26 градусов, но бывают и перепады. Но ведь в квартире всегда практически одинаковая.

Поливаю герберу теплой водой по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Не опрыскиваю, за влажностью воздуха слежу всегда и не позволяю опускаться ниже 40 %, хотя в летнее время в квартире всегда порядка 60 %. Подкармливают герберу обычными минеральными удобрениями для цветущих растений 1 раз в 2 недели. Вроде все правильно, но растение засыхает.

Вот уже два лета подряд покупаю и спустя 3-4 недели выбрасываю сухое растение. увы. Что делать?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее