Агрикола для лиственных растений

Видео: Удобрение в таблетках для КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ 25 шт TARGET

Удобрение Агрикола

У производителя удобрений Агрикола Грин Бэлт довольно широкий ассортимент. Одно из самых популярных - удобрение для декоративно лиственных растений, т.е. для таких как хлорофитум, колеус, традесканция, бегонии, аспарагус, диффенбахия, драцены, сциндапсус, сингониум, кротон, маранта, калатея, фикусы, филодендроны, пеперомия, плющ, сансевьера и многие другие.

Радует то, что удобрения представлены в разных вариациях - в виде сухого порошка, в виде раствора и в виде палочек. Кому как удобнее.

Нормы расхода и фасовка




Удобрение в виде раствора Агрикола Аква выпускается во флаконах, традиционно желтого цвета, объемом 250 мл. Состав удобрения по NPK 5:3:4, дополнительно микроэлементы в хелатной форме и 0,8% гуматы. Предназначено как для корневой, так и для внекорневой подкормки. Нормы расхода 5-10 мл удобрения на 1 л воды, этот раствор использовать как обычную воду для полива.

Удобрение в виде порошка выпускается в пакетах по 25 г. Состав удобрения по NPK 24:10:20, а также микроэлементы: бор, медь, марганец, цинк, железо, молибден. Удобрение не содержит хлора и хорошо растворяется в воде. Нормы расхода: 5 г (1 ч. ложка) на 2 литра воды, поливать с периодичностью 7-10 дней в период вегетации.

Удобрение Агрикола палочки выпускается в виде продолговатых таблеток по 2 г, в блистерах по 20 штук. Состав удобрения по NPK 12:7:8, а также микроэлементы: бор, медь, магний, марганец, цинк. Удобрение не содержит хлора и медленно растворяется в почве, а точнее срок действия - 2 месяца. Нормы расхода: 1 таблетка на горшочек диаметром 6-9 см.

Примечание iplants.ru:

Видео: Как подготовить лиственные растения к зиме?

На наш взгляд, все три формы удобрения по своему хороши, удобнее жидкое и таблетки. Пожалуй, таблетки были бы даже предпочтительнее, если бы не один недостаток - они сильно крошатся. Так при вскрытии упаковки две таблетки превратились в труху. Что это - брак производителя или неправильно хранение у поставщика или продавца, остается догадываться. Поэтому iplants.ru отдает предпочтение жидкому удобрению.

Удобрения Агрикола очень популярны, доступны, неплохо показывают себя в действии, имеют хорошее соотношение цена-качество.

Видео: Cactuses, roses, deciduous plants in shopping center in Kharkiv. Decorative and deciduous plants


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее