Выращиваем "женское счастье" у себя дома

счастье

Видео: Александр Лобок про женскую долю и женское счастье (семинар в Доме Поклевских-Козелл)

Очень часто спатифиллум путают с калой из-за некого сходства их цветков. И, действительно, эти комнатные растение принадлежат к одному и тому же роду Ароидных и в уходе во многом очень похожи.

Спатифиллум называют женским счастьем или женским цветком. Согласно поверья, если девушке или женщине подарить это растение, то она непременно будет счастливой, а с ней и все ее родные и близкие. Спатифиллум приносит благодать в личной жизни, незамужние выходят замуж, а несчастливые в браке становятся счастливыми, тем, у кого нет долгожданных детей, он приносит беременность, а желающим сделать карьеру - долгожданную должность на работе. Счастье в дом от спатифиллума приходит вместе с цветением, поэтому за ним необходимо правильно ухаживать. И еще, если в доме царит понимание и любовь, то женское счастье будет цвести каждый год, а если любовь увядает в сердцах хозяев, царят ссоры и неуважение, то и спатифиллум больше не цветет.


Мой спатифиллум принес мне счастье - я вышла замуж за любимого человека, вместе воспитываем и растим прекрасного сыночка, а еще заботимся о своих комнатных цветах - что еще нужно для счастья?!

Спатифиллум родом из тропических лесов Центральной и Южной Америки. Но не смотря на свое происхождение он прекрасно уживается в наших домах при обычной комнатной температуре. И все же спатифиллум я очень настырно оберегаю от жары и не допускаю перегрева растения. Оптимальная температура в летнее время от +18 до +25, в зимнее - не ниже +16. Но если уж лето выдалось слишком жарким, то слежу за влажностью в помещении, где размещено растение. Эту проблему я решаю с помощью опрыскивания комнаты или же использования увлажнителя воздуха.

Влажность должна быть достаточно высокой, допускается опрыскивание спатифиллума, кроме того я внимательно слежу за состоянием земляного кома в горшке спатифиллума. Он должен быть всегда влажным, но, разумеется, не залитым. Полив обильный, особенно в летнее время, зимой - умеренный. Допускается незначительное подсыхание почвы на поверхности.
Спатифиллум подкармливаю в период активного роста каждые две недели, то есть с марта по сентябрь. В остальное время подкармливание сокращаю до одного раз в месяц. Удобрения выбираю минеральные, и развожу их в воде невысокой концентрацией, иногда даже половину рекомендуемой дозы.

Видео: Как мы избегаем отношений_ Одиночество, женское счастье и самообман

Освещение для этого растения не должно быть слишком ярким. Размещен спатифиллум в полутени, а зимой недалеко от подоконника, что бы зимнее неяркое солнышко порадовало растение своими невредимыми лучами.

Пересаживаю растение каждую весну, когда корни заполняют полностью старый горшок, но не в намного больший, спатифиллуму нравится умеренная теснота.

Вот и весь незамысловатый уход за родственником калы. Спатифиллум быстро растет и очень красиво цветет, зачастую по весне, но при надлежащем уходе его цветки порадуют хозяев дважды в год - весной и осенью. Если же растение не хочет цвести в вашем доме, ему необходимо поменять место на более светлое, а также проследить за влажностью, возможно ее необходимо будет повысить. А поникшие листья спатифиллума указывают на недостаточный полив или наоборот перелив.

Полюбите свой спатифиллум и пусть женское счастье расцветает новой красотой в вашем доме регулярно.
женское счастье

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее