Комнатный цветок "женское счастье"

Видео: Цветок Женское счастье, кому он приносит благополучие

О некоторых цветах существуют очень красивые легенды, которые часто становятся поводом для приобретения того или иного комнатного растения. Спатифиллум относится именно к таким растениям, ведь очень часто его называют "женским счастьем", считая, что он приносит в дом любовь и семейное счастье. Говорят, что если незамужняя женщина посадит этот цветок, то вскоре она выйдет замуж. А замужняя женщина получит взаимопонимание и любовь. Поможет цветок и забеременеть, если женщина хочет ребенка. Но все это возможно только в том случае, если спатифиллум зацветет. Поэтому необходимо создать все условия для его цветения и ухаживать за растением с особой любовью.

Содержание:

«Женское счастье» в подарок

Бытует поверье, что комнатный цветок "женское счастье" цветет только в том доме, где живет счастливая хозяйка, и своим цветением он это подтверждает. Если же у женщины не складывается личная жизнь, то и спатифиллум не будет цвести. Желательно, чтобы это растение в дом приходило от счастливой женщины, которая желает счастья и другим, а вот воровать его (ведь многие считают, что именно ворованные растения хорошо приживаются на новом месте) ни в коем случае нельзя, потому что ворованное счастье еще никому не приносило пользы. Но если никто не дарит цветок, то можно купить его самостоятельно в цветочном магазине.

Биологическое описание




Спатифиллум – многолетнее растение, входящее в семейство ароидных. Известно около 45 видов спатифиллума. Отличаются они размером и окрасом покрывала. У «женского счастья» отсутствует стебель, а его листья и цветоножки вырастают от корня. Темно-зеленые листья «женского счастья» имеют продолговатую форму.

Цветок спатифиллума напоминает по своему строению цветок

Уход за растением

Комнатный цветок "женское счастье" абсолютно неприхотлив в уходе, все, что ему нужно это рассеянный свет, можно даже слегка притененный, обильный полив, но с учетом того, что корни от переизбытка влаги могут подгнить, и своевременная подкормка обычным удобрением для цветущих или просто минеральными

Размножение и посадка

А размножать женское счастье можно обычным делением куста. Также возможно размножение с помощью верхушечных черенков либо семян.

Чтобы спатифиллум радовал своими цветками, его необходимо ежегодно

Вредители и болезни

На спатифиллум может нападать

Дарите друг другу любовь

Если же несмотря на всю вашу заботу спатифиллум не собирается выпускать цветоносы, то обратите внимание на свои семейные отношения. Возможно, они охладели и в них следует добавить любви. Согласно народным приметам «женское счастье» не цветет, если в доме постоянно происходят ссоры и скандалы. Чтобы растение радовало пышным цветением, в доме должна царить взаимная любовь.

И самое главное, если с комнатным растением "женское счастье" в ваш дом пришло и человеческое, не забудьте поделиться им и с другими, просто подарив растение родным и близким представительницам прекрасного пола, тогда подаренное счастье вернется вам обязательно сторицей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее