Орхидея фаленопсис мини - на подоконнике

Видео: Орхидея фаленопсис мини. Orchid Phalaenopsis mini RED SPOT

 Фаленопсис

Многие садоводы выращивают в домашних условиях не только привычные для нас растения, характерные для наших климатических условий, а и пытаются разводить различных экзотических представителей растительного мира. Орхидея фаленопсис мини - это отличный способ украсить домашний сад. Это - небольшая орхидея нескольких разновидностей. Ее многие любят за долгий процесс цветения, и жить растение может тоже дольше обычной орхидеи.

Содержание:

Несколько слов об орхидее фаленопсис




Родиной

Необходимые условия для выращивания орхидеи фаленопсис мини

Перечислим условия, которые необходимы, чтобы растение жило и развивалось:

1. Нужны высокая температура воздуха и отлаженный уровень влажности. Идеально, если Вам удастся организовать все так, чтобы перепад температур днем и ночью был около 4 градусов. Для этого в летний период на ночь нужно открывать форточку, чтобы снизить температуру. Зимой же необходимо ограничить поступление теплого воздуха от батарей. Следите за тем, чтобы ночная температура не опускалась ниже +16 градусов, иначе

Как поливать орхидею фаленопсис мини?

Орхидея любит влажный воздух, поэтому в жаркую погоду ее рекомендуют опрыскивать 2-3 раза в день. Учитывайте, что это должна быть не струя воды, а мелкий рассеянный туман.

Нежелательно попадание воды на цветки растения. Процедуру опрыскивания лучше проводить в первой половине дня, чтобы к вечеру цветок уже высох.

Чтобы почистить листья от пыли и ненужных микроорганизмов, растение можно пару раз в месяц купать в душе.

Что касается полива, то вода должна быть обязательно мягкая, хорошо подойдет кипяченая вода. Полив должен осуществляться из лейки тонкой струйкой по всей поверхности почвы до тех пор, пока вода не начнет выходить через дренажные отверстия. Воду из поддона нужно сразу слить и повторить процедуру полива еще раз.

При правильном уходе Ваше растение будет выглядеть превосходно. Если Вам попался образец с крохотными цветами - это не мини-фаленопсис, а, скорее, просто миниатюрный гибрид.

Видео: Две сказочные орхиды: голубая орхидея мини-орхидея сого вивьен вариегатный

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее