Гладиолусы на фото: выращивание в домашних условиях

Гладиолус

Гладиолус

Гладиолусы являются видом, отлично подходящим для содержания в домашних условиях. При этом на подоконнике лучше всего будет себя чувствовать сорт под названием Gladiolus colvillei (гладиолусы на фото – типичные его представители). Эти гладиолусы на фото поражают богатством своей цветовой палитры, которая насчитывает более пятидесяти самых разнообразных оттенков, а в действительности выглядят еще более впечатляюще.




Высаживать луковицы данного сорта следует ранней осенью в хорошо увлажненную почву (лучше всего приобрести специальный субстрат именно для гладиолусов) на глубину около пяти-семи сантиметров. Два месяца горшки нужно держать в темном холодном помещении, а затем, когда из почвы покажутся первые побеги, перенести их на свет.

Рассмотрим условия, в которых гладиолусы будут чувствовать себя лучше всего. Так, данным цветам подходит яркое естественное освещение (за исключением того времени, когда их луковицы еще не проросли), поэтому их желательно разместить на подоконнике. Температура в помещении, где находятся гладиолусы, может быть достаточно низкой: для хорошего развития и цветения растению достаточно отметки в тринадцать градусов. Более того, при низких температурах цветы будут сохраняться дольше. Что же касается влажности воздуха, то он обязательно должен быть сухим: при чрезмерном количестве влаги листья и цветы растения могут загнивать. И, наконец, нельзя забывать о подкормках своих зеленых питомцев: каждую неделю почву в горшке следует поливать садовым удобрением, разведенным водой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее