Белые широкогрудые индюки на вашем подворье

Видео: Инкубационное яйцо индюков // Белая широкогрудая // Жизнь в деревне

Индюки белые широкогрудые на подворьеИндюки белые широкогрудые — выращивание и уход за этой домашней птицей, не только интересное, но и прибыльное занятие. Для того чтобы получилось отменное диетическое мясо необходимо правильно подобрать породу и придерживаться несложных правил содержания.




Помещение для индюков с насестамиИндюки отлично себя чувствуют в обычном сарае, он должен быть вместительный, чтобы птицы могли свободно передвигаться. В помещении необходимо установить насесты (широкие брусья) на высоте от пола около 80 см. На каждую особь предусмотрено 40 см свободного места, где она будет себя комфортно чувствовать. В сарае обустраивается гнездо, размером 50 70 см, где птицы смогут нести яйца. На пять несушек необходимо одно гнездышко. Расположить его следует на высоте 50–60 см, важно сделать ступеньки.

Гнезда для несушекИндюки не прихотливые, однако, им нужно создать благоприятные условия, в которых птицы будут чувствовать себя удобно и не болеть. Как содержать индюков в домашних условиях:

  • летом температура в помещении не должна превышать +20 °С, а зимой не ниже -5 °С (при необходимости надо устанавливать печку для поддержания тепла);
  • на стенах сарая делаются специальные отверстия (вытяжки), чтобы он хорошо проветриваться;
  • птицы бояться сырости и сквозняков, такие условия губительно на них сказываются;
  • подстилка из соломы или опилок меняется 2 раза в неделю.

В разную пору года белые широкогрудые индюки нуждаются в особом кормлении и уходе. Летом можно оборудовать площадку и сделать навесы, где они смогут свободно гулять. Обязательно поставить поилки, а также кормушки. Дополнять рацион необходимо свежей травой, например, люцерной, клевером.

Видео: Роговдом - суточные и подрощенные индюшата. Взрослые индюки на племя

Зимой, при температуре не больше -5 °С, индюков выпускают на улицу. Если температура опускается ниже, то необходимо на снег рассыпать солому, это защитит птиц от перемерзания.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее