А у нас пополнение

Видео: А У НАС ПОПОЛНЕНИЕ | ГРУСТНЫЙ КРОЛИК | Обзор #2

Не могу не поделиться с друзьями нашей маленькой радостью: у нас вместо одного рыжего «солнышка» — кота Персика — теперь их два :)) Кошачьего полку прибыло: Аленка вчера убедила-таки меня забрать младшего брата Персика, тоже рыжего, только более пушистого и шустрого

Два наших рыжих солнышка

Видео: А у нас пополнение!!!

Об одном лишь я не подумала вовремя: два кота в доме — это непросто… Они с первой встречи друг к другу теплых братских чувств не испытали… Рыжик на Персика рычит, тот на младшенького шипит… У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, как их подружить? Как правильно воспитывать, чтобы они друг с другом не воевали?




А с виду такой лапушка))

Видео: А у нас пополнение Инь и Янь

Вроде, не все безнадежно. Вчера Персик даже от вечерней прогулки отказался, чтобы не оставлять свою территорию «варягу» :) А сегодня уже пытался того в игру втянуть, даже своей игрушкой поделился! Так забавно было наблюдать, как старший младшему ее подталкивает, показывает, как катать, а потом сверху — с дивана — наблюдает, что получилось)))

И ели сегодня из одной миски. Даже почти не огрызались друг на друга — еды хватало, места тоже)) Может, все еще наладится, и просто нужно время, чтобы котики друг к другу привыкли?

А он еще и дразнится! :)

Рыжик по характеру нахальнее брата и активнее, чем тот был в этом возрасте. Под его напором Персик даже слегка теряется и порой предпочитает удалиться, не связываясь с агрессивным пушистым комочком. Собаку с участка прогнать — это он не боится, а перед младшим братом пасует :) Хотя, если тот пытается под боком пристроиться, Персик изображает «огнедышащего дракона»: пасть разевает во всю мочь и шипит устрашающе.

Видео: А у нас пополнение

Братья пока не подружились

Буду признательна всем, кто может помочь советом, у кого, может быть, была похожая ситуация. Очень хочется, чтобы в доме был мир и дружба :))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее