Пополнение коллекции-фиалка (сенполия

Вчера всё-таки не сдержалась и заехала в один магазинчик неподалёку от дома.Там продают растения и цветы и год назад я там была постоянным посетителем...И вот год спустя я опять туда наведалась и-как обычно-с пустыми руками не ушла...

Видео: очередное пополнение фиалочной коллекции

За все пережитые тревоги и перенесенные неприятности минувшего периода я решила себя вознаградить новой растюхой.

Наградой я более чем довольна!-я купила ещё одну фиалочку,откровнно говоря таких фиалок у нас мне ещё не доводилось встречать.Хорошо бы кто-нибудь подсказал-может это сорт какой?Хотя на самом деле-какая разница-сорт или не сорт!-главное-чтобы она росла и цвела мне на радость!


Вот-мы тут небольшую фотосессию устроили,чтобы все могли на нас полюбоваться :-))

Видео: фиалки - пополнение коллекции

Цветочки у неё похожи на те,какими трейлер цветёт,но гораздо крупнее.

Видео: Фиалки в Запорожье Украина, Коллекция Обертюх Оксаны

Листья крупные (я бы сказала-ОЧЕНЬ крупные) и серединка листа-у черешка-светлее всего листа.Очень похожа на какой-то сорт,который я в каком-то каталоге видала. :-))

Видео: Фиалка. Предыдущая коллекция фиалок

Как обычно-вчера я её просто поставила на стол среди других фиалочек,и дала ей прийти в себя и адаптироваться в новых условиях...

Сегодня мы искупались под тёпленьким душем,чтобы смыть магазинную пыль.

А пересаживаться будем по весне,вместе с другими моими красавцами и красавицами!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее