Кристатные формы - пополнение коллекции

Еще недавно я писала, что у меня положена основа новой коллекции суккулентов кристатной формы. Теперь с полной уверенностью могу сказать - коллекция пополняется с огромным интересом к этой необычной форме! На сегодняшний день у меня уже пять растений и в скором времени из Германии приедит еще одно. Вот так все выглядет на данный момент.

Видео: Пополнение коллекции украшений, немецкие ювелирные изделия




Самый маленький - это Эониум кристатный вариегатный, малюсенькое и очень милое деревце.

Видео: Пополнение моей коллекции ароматов: Арабские духи

Кристатную стапелию я уже показывала. В верхнем углу слева Эуфорбия нерифолия кристатная, огромная и пушистая!

Видео: АСМР РАСПАКОВКА ПОСЫЛКИ ПОПОЛНЕНИЕ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ ОЧКОВ MIU MIU ASMR UNBOXING

И еще один Молочай кристатный в пару моему первому, гребень темно-зеленый с розовой окантовкой! А вот так смотрятся два брата-акробата!

Все с любовью пересажено, грунт мешаю сама, состав такой: 1/2- дерновая земля с улицы, 1/3- песок, 1/3- вермикулит, древесный уголь, зола, очень мелкий керамзит. В качестве дренажа - крупный древесный уголь. Вся коллекция обосновалась на южном подоконнике.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее