Эффектная и элегантная: гастерия — уход в домашних условиях

Гастерия – коренная жительница жарких засушливых каменистых пустынь Южной Африки. Ученые обнаружили в природе более 80 ее видов. Но в качестве декоративного растения прижилось всего несколько.

Видео: Прическа Ракушка, как сделать?

Гастерия является суккулентом, как многие пустынные растения, вынужденные накапливать в листьях воду «про запас», подобно верблюду. Она относится к семейству асфоделовых и является родственницей алоэ.




Гастерия

Видео: Муравьиная ферма - развивающая природная игрушка на домашнем или офисном столе

Гастерия – это многолетнее растение с мясистыми листьями языковидной формы. Ее научное название связано с формой цветка – «пузатый сосуд», а вот народное – с формой листа – «язык адвоката». Листья имеют различную окраску – от темно- до светло-зеленого, в зависимости от вида. Представители ее разных видов покрыты белесыми пятнышками или пупырышками, но у каждого из них может быть свой рисунок на листьях.

Пальма вашингтонияУзнайте больше о

Видео: Мой уход за ногтями | Система запечатывания ногтей - немецкий маникюр от LCN | MAKEUPKATY

Отличие гастерии от хавортии

Гастерию часто путают с хавортией. И это неудивительно, растения очень похожи. Главное их отличие в форме цветка. У гастерии лепестки полностью сросшиеся, а у хавортии – лишь наполовину. Верхние части ее лепестков обычно отогнуты.

Видео: Комнатный папоротник - эффектное растение для вашего подоконника

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее