Папоротники мини коллекция

Всем привет!

Очень хотелось мне выложить свои цветы с их названием и уходом за ними. Но моя нервная система не выдержала долгих поисков в инете. Преклоняюсь перед всеми, кто может найти, а главное опознать свои растюхи в необъятных и глубинных недрах интернета. Что касается ухода за ними и их содержания - вообще песня. Одно НО - кого из них слушать?! Так что читайте что получилось и смотрите кто у меня теперь обитает.

Первыми у меня поселились Нефролепис и Птерис. Стоят они у меня на балконе, где солнце на них не попадает, а воздуха свежего и света больше чем в комнате. Поливать стараюсь таким образом, чтобы земляной ком не просыхал полностью. Земля покупная, универсал, рыхлая и вода в ней не застаивается. Так что загнивания корней быть не должно (если конечно я не переусердствую cheeky). Вот они:

Старые ветки пока не обрезаю. Жду когда молодняк подрастет.




Это кусочек от него же. При пересадке отсадила, на всякий случайwink. Хочу посмотреть будет ли разница.

Птерис.

Видео: World's Longest Thomas and Friends Minis Train plus My Mini Collection!

Это мой новый. Опознанный мной как Птерис.

Вот они вместе. На мой взгляд разные.

С этими двумя я так и не определилась. Может Полиподиум, может Адиантум, а может еще кто?

Видео: Learn Colors with Thomas and Friends Skittles Egg Surprise Thomas Mini Collection

Купила я для них вот такие кашпо.

Хочу разместить таким образом. Что скажите7

Пока не пересаживала. Надо идти за землей.

А от вас, мои дорогие, я как всегда жду комментарии и советы.wink

С любовью, Любарик.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее