Письмо экзотической лианы

Здравствуйте, уважаемые цветоводы!

Видео: Open Letter to the Feminists of #GamerGate (Including Liana K)

Долго собиралась с мыслями, и вот решила всё-таки написать вам письмо. Меня зовут Монстера, фамилия Деликатесная. Я так боюсь, что из-за моей фамилии меня съедят, что предпочитаю никогда не плодоносить в домашних условиях, а только в оранжереях, куда гурманов не пускают. Немного о себе. Я родом из влажных тропических лесов Центральной Америки, на родине я люблю обвивать собой сильные, высокие деревья, а в домашних условиях ко мне в горшок втыкают какую-то противную лохматую палку, мне не нравятся палки в горшке, меня обижает такое отношение, и поэтому я плачу по утрам, а вовсе не из-за избыточного полива. Я понимаю, что палка помогает мне стоять, но всё равно я больше люблю деревья. Я считаю себя красивейшей из лиан,и не только я - все так говорят! Мои листья все в модных причудливых разрезах, они могут вырастать до метра в диаметре, а ещё мне идут длинные косы, в смысле воздушные корни, которые нерадивые цветоводы пытаются обрезать, как им объяснить, что не надо этого делать? Эти косы надо направлять в почву, я от этого хорошею. Так вот, меня надо ставить в светлое место, но не забывайте, что солнце я не люблю- загар меня старит! Поливать меня следует осторожно - слишком влажная почва меня расстраивает, а слишком сухая - портит листья. Чтобы мои листья оставались красивыми, их надо мыть и опрыскивать, желательно почаще. Некоторые полируют мои листья полиролем - я не могу дышать от него, все поры забиваются воском, на себя бы набрызгали! Меня легко размножить, надо только срезать верхушку с воздушными корешками и поставить в воду или кусочек стебля с листиком и корешками. Я стройная и фигура у меня идеальная, но не забывайте меня подкармливать удобрениями 2 раза в месяц с апреля по август, а с сентября по март- 1 раз в месяц. И ещё, пересаживайте меня каждые два года, весной, пока я не слишком большая, а в дальнейшем, если вы хотите меня видеть большой, просто вычерпывайте ежегодно почву и насыпайте новую. Теперь самое главное, из за чего я и пишу это письмо, так как я очень популярное растение , многие мечтают созерцать меня в своей квартире или в своём офисе,так вот, имейте в виду, что:

-если у моих листьев чёрные кончики- вы меня слишком много поливаете;

Видео: Don Trip Letter To My Son Live Performance At Club Exotic In Knoxville,TN




-если листики бледненькие, неяркие - на меня падают солнечные лучи;

-если мои листики без разрезов, ствол голенький - мне не хватает освещения и удобрений - значит ваша диета мне не подходит, у меня развивается анорексия, меня надо срочно спасать!

-жёлтые листики, я плачу постоянно- значит достала меня ваша палка, нет, шучу, поливаете много;

-если листики коричневеют и отмирают- уберите меня от отопительных приборов!

-если на нижней стороне листьев коричневые точки - поздравляю, у меня паразиты - паутинный клещ или щитовка, а всё почему- забыли вы про меня, не опрыскиваете совсем! Если вас не мыть , что у вас заведётся?

Надеюсь, что моё письмо не оставит вас всех равнодушными и когда я приду в ваш дом, вы окружите меня должной заботой и вниманием, которые я заслуживаю.

До свидания, до встречи у вас дома или в офисе.

Ваша Монстера Деликатесная

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее