Комнатные пальмы

Пальмы -яркие представители декоративно -лиственных растений. Существует множество видов пальм, которые отлично подходят для выращивания в домашних условиях. У меня пока четыре пальмочки и те еще маленькие. Хочу вам сегодня о них рассказать и показать, а за одно посмотреть ваши пальмочки и получить советы и секреты по уходу за ними.

Вашингтония.




Моей вашингтонии этой весной будет 2 года.Выростила я ее из семян. Растет быстро, сейчас она 30см.Нравится мне тем что она не прихотлива. Любит свет, но сейчас она у меня стоит не на окне, а на шкафу и не плохо себя чувствует. Полив умереный, поливаю когда просохнет верхний слой почвы. Хорошо переносит сухой воздух, но обязательно надо мыть, не откажится пальмочка и от опрыскивания чистой водой. В теплое время года надо подкармливать комплексным удобрением один раз в две недели. Зимой подкормка не нужна.

Драцена.

Для хорошего роста драцене требуется хорошее рассеяное освещение, поэтому ее можно расположить на столе или специальных подставках для цветов. У меня она стоин на шкафу. Полив умереный и опрыскивание, переливать драцену нельзя, может загнить.

Финиковая пальма.

Финиковая пальма у меня еще совсем маленькая и не особо хочет рости. Вырастила я ее из семечка от съеденого финика. Горшочек у нее кажется большой т.к. она маленькая, но зато корни у нее ого-го. Финиковай пальмочке нужно самое светлое место, у меня стоит на самом светлом окне. Полив в летнее время -обильный, зимой -умренный.Обязательно опрыскивать чистой водой.

Хамедория.

Хамедория у меня и для меня еще новичок. Я только вчера ее купила, она совсем еще крошка. Поэтому про нее еще ни чего не знаю.

Вашингтония машит вам своей лапкой. Жду от вас советов и конечно же показа ваших пальмочек.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее